* promalpservice
Промальп
День рождения:
27 Февраля
Блог создан: 13 января
Просмотров блога: 203
Текущая оценка: 0

(просмотреть загруженные изображения)



Герметизация швов в панельных домах.Теплый шов в частном секторе

Методика обработки швов, предусматривает всестороннее использование, и поэтапное освоение таких материалов, как строительный герметик «Макрофлекс», солнцезащитная мастика «Оксипласт», а так же пенополиуретановый утеплитель «Вилатерм-СП».

Новые технологии теплоизоляции и герметизации зданий. Теплый шов (13 января 6:08)


Трудности с промерзающими в холодное время года панелями многоквартирных домов по всей вероятности смогут решить новые строительные технологии, или восстанавливающий ремонт швов и стыков стеновых панелей. Когда швы отремонтированы, а теплоизоляционные качества и герметичность зазоров между панелями значительно возросла, в помещении практически перестанет повышаться влажность и температура, она будет достаточно стабильной. Эта технология герметизации швов между панелями получила сегодня название: «тёплый шов». Она имеет хорошие перспективы для широкого применения во всех климатических зонах России, и во всех климатических поясах.

Методика герметизации швов, прежде всего, предусматривает всестороннее использование, и поэтапное освоение таких материалов, как строительный герметик «Макрофлекс», солнцезащитная мастика «Оксипласт», а так же пенополиуретановый утеплитель «Вилатерм-СП».

Как же проводятся теплоизоляционные, либо герметизационные работы по этим технологиям? Сначала ремонтируемые места в стыках стеновых панелей надо надлежащим образом обработать. Потом, в случае, когда в этом есть некая необходимость, восстанавливают повреждённые и испорченные участки фасада зданий, а так же места стыков наружных панелей. Потом повторно, тщательно и усиленно изолируют межпанельные швы строящегося здания. И лишь только тогда нам представится возможность непосредственно смонтировать теплоизоляционные и герметизационные каналы зданий, мест их состыковки, места состыковки панелей на фасадной внешней части строящегося, или ремонтируемого здания.

Если мы говорим о предварительных работах по обработке швов, то обычно имеем ввиду очищение этих швов от грязи, а так же от оставшейся краски. Их нужно очистить и от следов использованного ранее при монтаже герметика Участки панели, которые отслоились и лишились остатков раствора, следует удалить. К подготовительным работам следует отнести и расшивку трещин. Все эти операции по очищению швов, согласно документам и технологии, проводятся обычно только вручную, без всякой электротехники. Иногда мастера могут использовать некоторые механические инструменты, такие, например, как скальпель или молоток.


Качественная и прочная герметизация межпанельных швов возможна только на полностью сухих краях стыков. Обычно при ремонтных и восстановительных работах, при герметизации панельных швов здания производят, (по технологии «тёплый шов»), обработку этих элементов зданий, с использованием всех уплотняющих прокладок для рвов, (марки «Вилатерм-СП»)


Только после всех этих, тщательных и предварительных подготовительных работ, в абсолютно чистый и полностью сухой стык укладывается, (для уплотнения), прокладка. Она сначала должна пройти процедуру «обжатия» (приблизительно на50%). Прокладка , например «Вилатерм-СП», укладывается всегда по всей длине строительного стыка, без всяких разрывов.

Окончательная процедура по заделке швов, которая включает в себя заполнение специальным герметиком всей полости стыка, это очень ответственная процедура. Ее должны провести промышленные альпинисты. Это так, потому-что обычно деформации происходят обычно на внешней стороне стены. Эти специалисты для такой работы используют всегда аэрозольный баллон со специальным разбрызгиващим наконечником. В зависимости от того, как будет широк этот стык, процедура заполнения нашей полости стыка всегда проводится единожды. Либо она повторяется несколько раз.
Обратите еще внимание – все работы по герметизации и теплоизоляции обычно можно проводить при температуре от +30 градусов Цельсия тепла и 15 градусов Цельсия мороза.




При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры  Ссылки 
© ООО "Радио Сити Сахалин"