17 августа 2012 23:05
Я просто оставлю это здесь, вдруг кто-нибудь прочитает

Решительно надоела эта возня вокруг Пуси Райот. Не поддерживаю ни одну из противоборствующих сторон. Ну ребята, в самом деле, вы же там все взрослые люди, все в одной стране живете. Думаю, ели бы не такое количество стада вокруг конфликта - его бы и не было. А ситуация-то простая - ну три девки, ну дуры молодые, заявили о себе. По-моему, самое простое решение - отправить их по домам и каждой розг всыпать. И страшнее грешили на этой земле и шуму меньше было.


А то развели гражданскую войну, ни больше, ни меньше. И это притом, что в этой буйной толпе с обоих сторон есть люди глубоко интеллигентные, умные, начитанные, да чего уж там - в этом водовороте как пена от стремительных потоков воды собралась практически вся элита российских общественных деятелей, плеяда что надо, так сказать. И все эти умнейшие люди, которые по отдельности являются идолами целых поколений, огромных человеческих масс, все эти личности на глазах сами стали частью массы, в которой уже непонятно, чья это голова торчит - великая или не очень?


Не знаю, с какой стороны подогревается этот конфликт, но то, что это кому-то нужно - очевидно. Вот только до сих пор непонятно - кому? Уж навряд ли патриот позволит себе разжигать такое опасное пламя. Да и человек верующий обычно терпим к разным выходкам и умеет прощать. Но кто-то же все-таки разозлил того самого медведя, про которого говорил еще Отто фон Бисмарк, да еще и заставил кусать собственный хвост.


На мой взгляд (хотя и навряд ли меня кто-то услышит за шумом толпы) - все вам нужно просто успокоиться и взглянуть на проблему трезвыми глазами. И мы сразу поймем - как же это легко оказалось - ввергнуть страну в пучину внутренней розни. Всплеск на озере нашей страны разошелся кругами намного дальше Южно-Сахалинска и пронесся от Калининграда до Камчатки (а не от Волги до Енисея, кстати, хоть это и другой вопрос). А каждая новая подробность этого, и без того затянувшегося процесса - это как новый кмень, упавший в озеро. Учтите, люди, что после этого могут быть и камни покрупнее, и что же - вся страна в панике перегрызет друг другу горло? Просто постарайтесь успокоиться и подумать хорошенько. Взываю к слышащим.


И не нужно кидаться на полицейские заслоны, если не хотите быть арестованными, и не нужно превышать свои полномочия, если вы полицейский. Два человека в одной комнате способны перегрызть друг другу горло. Но могут и помочь друг другу выжить. Это ведь так просто...