Войти на сайт • Регистрация
* taran
Таран Эдуард Олегович
Блог создан: 4 сентября 2009
Просмотров блога: 1835
Текущая оценка: 0

Как оценивает других:




Кандидат в депутаты Южно-Сахалинского гор. собрания

(23 сентября 2009 10:53)

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Д.А. МЕДВЕДЕВУ

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Ранее я уже писал вам о том, что выборы в Сахалинской области проходят с многочисленными нарушениями закона. 16 сентября произошло то, чего я больше всего опасался.

Кассационная инстанция Сахалинского областного суда оставила в силе решение Томаринского районного суда об отмене регистрации кандидатов партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. При этом произошли очень странные, но показательные явления. Прокуроров в районах (Анивском, Томаринском, Поронайском), которые участвовали в процессах и стояли на букве закона о невмешательстве государства во внутренние дела партии, обязали отозвать свои представления и дали им другие тексты с прямо противоположной позицией, идентичной позиции заявителей (вернее, от их имени группы юристов из Санкт-Петербурга). Руководителям избирательных комиссий в районах настоятельно рекомендовали не высовываться и отозвать свои возражения в суде. Судья Кассационной инстанции, которая ранее принимала решение в составе судебной коллегии о правомочности выдвижения муниципальных списков кандидатов другим уполномоченным Уставом партии органом – Советом регионального отделения, сегодня вдруг «открыла глаза» и приняла прямо противоположное решение.

Самое печальное то, что по сути инициированное заказчиком (администрацией Сахалинской области и штабом ЕР), идет издевательство над здравым смыслом.

При таком подходе у нас не остается другого выхода, как всем 208 кандидатам от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, в знак протеста против произвола судебных властей, прокурора и заказчиков акции сняться с участия в фарсе, называемого муниципальными выборами. Мы единомышленники, одна команда, и не бросим друг друга в беде. Мы не позволим делать из себя клоунов. Если мы снимем свои кандидатуры с выборов, то попросим своих избирателей проголосовать за единственную партию, не принимавшую участие в нашей травле – КПРФ.

Лидер Партии С.М. Миронов и зам. секретаря ЦИК партии «Единая Россия» А.М. Ильницкий в ходе своих визитов говорили нам о том, что Вы дали указание лидерам политических партий вести честную политическую борьбу на выборах, не использовать грязные методы по судебному снятию конкурентов. Но, видимо, это только слова. На местах лучше знают, как добиваться победы.

Я прошу Вас принять меры, иначе беззаконие и произвол чиновников разрушат государственность России окончательно.

Председатель Совета регионального отделения С.Б. Седов.

"Как председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ считаю очень важным то, что в наши ряды вливаются такие люди, как Эдуард Таран. Готовность в любую минуту прийти на помощь, ответственность, профессионализм присущие ему – качества настоящего справедливоросса. Уверен, у жителей округа, которые проголосуют за Эдуарда Таран, не будет причин сожалеть о своем выборе. Этот человек оправдает их доверие. "

С. Миронов

Отчет о проделанной работе руководителя общественного движения, кандидата в депутаты городского законодательного собрания г. Южно-Сахалинска

Эдуарда Таран

Одно из важнейших направлений общественной деятельности Эдуарда Тарана является поддержка спорта, его развития на Сахалине. Немало сил, времени и средств отдает он с коллегами делу воспитания физически и нравственно развитых детей, привлечению их с улиц в спортзалы, пропаганде здорового образа жизни. Весной 2009 г. Эдуард Олегович совместно с Сахалинской Общественной Федерацией футбола принимал активное участие в организации турнира «Лакобол-2009», посвященного открытию после реконструкции стадиона «Спартак». Это событие стало незабываемым праздником спорта для тысяч сахалинских детей и взрослых.

Малышам из детского сада №41 в Международный День защиты детей были вручены сладкие подарки, а во время торжественных мероприятий во Дворце детского творчества Таран лично поздравлял ребятишек.

Среди других приоритетных направлений деятельности Эдуарда Таран – помощь и поддержка социально незащищенной категории людей. Причем работа эта ведется не только по их прямым заявлениям и просьбам, ведь зачастую пожилые и больные люди просто стесняются просить чего-то у чужих, как им кажется, людей. Информация о тех, кто нуждается в помощи, собирается из самых разнообразных источников – во время общения с гражданами, от социальных работников, из СМИ.

- Эдуард Таран организовал акцию «медикаменты в пользу нуждающихся». Во время нее было собрано и передано огромное количество различных, самых необходимых лекарств, более чем ста пенсионерам и инвалидам Южно-Сахалинска. И эта работа продолжается, нуждающиеся взяты под постоянную опеку.

- Пожилой женщине, инвалиду первой группы, была оказана спонсорская помощь. Оплачена операцию на глаза, без которой женщина могла ослепнуть.

- 8-летней девочке, страдающей тяжелейшим заболеванием костей оплачено лечение.

- Семье Кустовых, которые никак не могли устроить своего ребенка в детский сад, была оказана помощь в получении путевки.

- Пожилой женщине, ветерану Великой Отечественной Войны и труда куплена новая кухонная плита. Ее сломалась, а денег на приобретение новой не было.

- 9 Мая Эдуард Олегович лично поздравлял ветеранов Великой Отечественной Войны и дарил им подарки.

- Аналогичные акции проводятся регулярно. Пожилые и одинокие люди получают поздравления с 1 Мая, 8 Марта, 23 февраля, 3 Сентября и другими праздниками.

Не остаются в стороне и коммунальные проблемы. Для их успешного решения была открыта приемная, где принимаются заявления, жалобы и письма граждан. Там же работает юрист, который дает бесплатно всем желающим квалифицированную юридическую консультацию. Каждое обращение фиксируется, по каждому принимаются меры, ход решения каждой проблемы контролируется.

- Так, после коллективного письма жителей дома №33-а по проспекту Победы, недовольных своим грязным и неуютным двором, там был организован субботник. Территорию не только убрали, но и совместно с Эдуардом Олеговичем украсили лавочками, столиком и песочницей.

- У дома №35 по проспекту Победы после похожего обращения жителей был установлен детский игровой комплекс, ставший излюбленным местом развлечений детишек нескольких окрестных дворов.

- Такую же игровую площадку установили во дворе дома №192 по проспекту Мира, там же были заделаны ямы, делавшие асфальт почти непроезжим, и установлено освещение на подъезды.

- Появилось освещение у домов №186 по проспекту Мира, №164 по улице Чехова, №20-а по улице Пограничной.

- После вмешательства Таран наконец начались работы по ремонту дома №172 по улице Чехова. Там сложилась тяжелейшая ситуация – угол здания держался на железной бочке, только поэтому дом не разваливался. Обращения в соответствующие службы не давало результата, пока проблему не взял под личный контроль Эдуард Олегович. Недавно жилищной инспекцией там была проведена проверка, дом наконец приводят в порядок.

- В доме №120 по улице Пушкина при поддержке Таран был сделан ремонт, восстановлены перила в подъезде, а во дворе установлены скамейки для бабушек-инвалидов.

У многих на памяти весеннее происшествие, когда в фирму Тарана обратился представитель коренных малочисленных народов Севера, которого силой удерживали на соседнем предприятии и заставляли бесплатно работать. После вмешательства Эдуарда Олеговича ему был восстановлен паспорт, органы внутренних дел взялись провести проверку случившегося. Сейчас эвенк вернулся домой, в родное село, к семье.

Эдуард Олегович Таран не любит говорить о том, что он сделал для кого-то. Он предпочитает действовать. Простой, надежный, немногословный – человек дела.

РОССИЯ НЕ БУДЕТ ЕДИНОЙ,

ЕСЛИ НЕ СТАНЕТ

СПРАВЕДЛИВОЙ!!!




При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры Южно-Сахалинск
© ООО "Радио Сити Сахалин"

Rambler's Top100