25 января 10:45
О "сексе"

Название поста породило воспоминание анекдота середины-конца 90х.


В аптеке ITшник подходит к кассе и просит 20 упаковок презервативов. На вопрос аптекарши "Зачем так много?", отвечает "Да мне сегодня ночью Windows устанавливать".

Было времечко :)


Вспоминаю, как устанавливался windows 3.1: там была очень популярна надпись "Сейчас я буду проверять наличие девайса N, если компьютер зависнет и не будет отвечать минут пять, то у вас нет этого девайса. Жмите reset, и я по новой начну все ставить, но при этом буду помнить, что такого девайса у вас нет". B так раз цать за время одной установки.


Потом стало все прекрасно: при установке комп переастал виснуть, но начились танцы вокруг поиска драйверов. Великим был чувак с диском: коллекция новейших драйверов 199.. года.

Сейчас windows установить затруднений не вызывает. Всунул диск, нажал пару кнопок, потом поставил диск с автоустановщиком драйверов, если он что-то не найдет комп в интернете найдет все что ему надо. Другими словами надо только время и деньги :) Вообщем, алилуя. И темные времена канули в лету.

Но не тут то было. Понадобилась одной программе Windows XP.


Поубивал бы разработчиков "новейшего" софта под XP, уже года три как официально объявлено, что каюк этой операционке, так нет "Обращаем Ваше внимание, что данное ПО не будет работать под управлением Win Vista, Win7 и более старых версий"!


Как говорится, надо так надо. Тем более комп красивый, фирменный Acer. Берем лицензию ХР (благо запасники есть), начинаем ставить и бабах синий экран. Начинаем разбираться что-к-чему и выzсняем, что наш милый и красивый Aspire M5640 не предназначен для XP :) Вот это прикольчик, уже выпускаются компы, которые официально не поддерживают ХР. Так что учитывайте этот факт, будте бдительны. :)


ЗЫ. Кому интересно, лечится относительно легко. Причина: установщик XP не умеет обращаться с новыми жесткими дисками, поэтому надо создавать свою сборку Windows, куда включать нужные драйвера. Которые легко найти на сайте производителя, за исключением пустяка: надо знать модель материнской платы. А это еще тот геморрой, ибо на плате нашего компа нет упоминания имени модели. Секретные они эти производители.



Комментарии

  • Vibrator опубликовала 31 мая 0:12
    да было время. а теперь только и слышно купить вибратор
  • Vibrator опубликовала 11 июня 19:51
    или просто вибратор нужно было найти у каждой девушки
  • Vibrator опубликовала 11 июня 19:52
    вибратор киевможно найти в каждом магазине города
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.