15 января 3:09
Они не дадут нам сбежать.




После очередного возращения из чертогов смерти, произошло невозможное, - связь не оборвалась! Однако то, что помнила душа, не воспринимал мозг. Я ничего не мог рассказать про вспышку сверхновой в которой был рожден. Я был не в состоянии описать энергию света и любви, служившей оболочкой моего осознания единства со вселенной. Не существовало слов, сказать, что находится за пределами этого, а значит и моего гуманойдного сознания. У меня не было ничего, чтобы доказать своим братьям и сестрам, - все мы закрыты в тесной, душной тюремной камере и забыли, что такое свобода. Мы не помним, откуда и зачем пришли в этот мир. Мы знаем лишь то, что внушили нам вертухаи, - мы живем для того, чтобы жрать, размножаться и сдохнуть.


Бессмысленная банальность существования в пределах тюремных стен. Жрать, размножаться и сдохнуть....

- Нет! - Кричали мне в ответ. - Мы не микробы, наши жизненные интересы намного шире!

- Какие? - Спрашивал я.

- У нас есть еще много всего! У нас есть разум, у нас есть общество и государство. Есть карьера, семья, развлечения и удовольствия, мода и увлечения, желяния, гордлсть и тщеславие, у нас есть страх и любовь наконец! - Обрушивался на меня град аргументов.

- Нет! - Кричал в ответ я. - Все это, и многое другое, - стены тюремного лабиринта, надежно скрывающие от нас истину и свободу.

- Ты сошел с ума! - Они крутили пальцем у виска. - Разве любовь похожа на серую, холодную каменную стену отрезавшую путь к свободе?

Любовь.... Дьявол! Как жаль, что мы с Лелей не решились дать жизнь ребенку перед тем, как отправились сюда и не сожгли вспышкой сверхновой это проклятое место! Сколько наших сестер и братьев стали бы свободны? Сколько не попали бы в ловушку! Стоп! Я вспоминаю про танглем и отбрасываю в сторону негатив.

После того, как сознание наших тюремщиков поработило меня, я миллиарды раз умирал, становился свободным и вновь возвращался в темницу. Мы дети звезд можем любить только один раз, и не можем жить без любви. Умирая, обретаем свободу, не находим своих половинок, и снова спускаемся в этот ад на поиски. Миллионы раз находим и снова теряем, не в силах ощутить в полной мере дара вселенной.

Любовь и сострадание - это единственный путь для тех кто хочет сбежать. Бороться и не сдаваться. Я не знаю, тех кому удалось выбраться, но знаю великих безумцев которые отчаивались найти свою любовь и пытались спасать всех сразу. Они становились Мессиями, освобождались, но все равно возвращались обратно.

Любовь и сострадание, надежней любых стен удерживают нас от побега. Они не дадут нам освободиться, если не станут абсолютом во всех наших бесконечных перевоплощениях. Однако, пока мы мыслим категориями чуждого разума, это не возможно. Поэтому остается продолжать тупо искать, умирать и возрождаться. Ждать, когда вселенная смилостивится над нами и сотрет это планету в пепел.

Олег Серебренников. Январь 2014



Комментарии

Комментариев пока нет.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.