28 марта 19:07
FPSRussia

Немного забавного в ленте. Ну или не очень, кому как. Речь пойдет о достаточно широко известном канале на You Tube под названием FPSRussia. Вы возможно видели видео, где какой-то молодой человек ВИЗ А СТРОНГ РАШШН АССЕНТ, представляющися как Dmitrii Potapoff расстреливает разные предметы из стрелкового вооружения и легкой артиллерии, а кое-что даже взрывает. Среди мишеней чаще всего фигурируют банки с газировкой, фрукты и иногда - фото Джастина Бибера. Канал существует с 2011 года и успел набрать немногим менее 4 миллионов подписчиков



Основная причина популярности - довольно отвязное и местами веселое содержание видео, герои которого расстреливают разную ерунду и взрывают пикапы так, словно они в GTA или Call of Duty. По мнению многих, образ Дмитрия Потапоффа, которого на самом деле зовут Кайл Майрс, и он никакой не русский, является дурной калькой с клишированных русских персонажей того же Call of Duty, да и вообще Дмитрии в видеоиграх встречаются довольно часто. В общем, идеальный герой для повернутой на сетевых шутерах школоты. Оружейные энтузиасты так же выдвигают обоснованные претензии, что на экране он часто не соблюдает элементарных правил по технике безопасноти обращения с таким опасным инструментом как оружие, подает дурной пример, и вообще. С другой стороны, все это кривляение смотрится довольно безобидно, а местами - действительно круто. Даже фальшивый русский акцент не напрягает.


Кайла едва не разрезает налопопам дверью пикапа, который он только что подзорвал!


Но плохая карма, связанная с орудиями убийства, видимо все-таки существует. В январе этого года кто-то сделал хэдшот продюссеру канала FPSRussia Кейту Рэтлиффу, когда тот находился близ своей оружейной мастерской в Джорджии. При жизни Рэтлифф обзавелся репутацией ярого энтузиаста и защитника прав на обладание оружием. Немного иронично, что его жизнь закончилась именно так.

Несмотря на потерю 50% от штата, FPSRussia продолжает выпускать новые видео и сейчас. Вот парочка (первое новое, второму уже год):




Комментарии

  • Kolt
    Kolt опубликовал 29 марта 11:05
    Гифка мощь )
  • тЕма
    тЕма опубликовал 5 апреля 17:07
    Отличные стволы!
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.