9 апреля 19:53
Ножи "Северная корона" - и охотнику, и бизнесмену, и президенту

Сколько ножей выпускается в мире и в России - не перечесть! Правда, очень много. Хватает у нас талантливых кузнецов и мастеров-оружейников. И про творчество некоторых из них хочется рассказать подробнее, потому как описывать выходящие из их рук клинки можно как художественные шедевры, сколько ни смотри - не перестаешь поражаться фантазии, мастерству и качеству проделанного над ними труда. Лучшим примером такого оружейного чуда можно считать ножи санкт-петербургской фирмы "Северная Корона".

"Северная Корона" как отдельная студия начала "вольное плавание" с 2007 года, до этого на протяжении 5 лет ее знали как филиал одной из ведущих фирм на международном ножевом рынке - ООО ПП "Кизляр".

На предприятии трудятся члены Союза художников России и мастер-оружейники высшей квалификации. Плод их совместного творчества: уникальные серии авторского и художественного холодного оружия, которые покорили немало экспертов и заслужили награды международных выставок в Америке, Германии, Австралии и Швейцарии.

С 2005 года "Северная Корона" является официальным поставщиком Подарочного Фонда Президента Российской Федерации.

Лезвия выпускаемого фирмой оружия как правило выполнены из дамсской стали, известной своими превосходными свойствами. В декоративной отделке мастера применяют драгоценные металлы, кость мамонта и древесину из ценных пород дерева.

В результате получаются великолепные клинки, которые одинаково хорошо служат и как подарки премиум-класса, и как вполне рабочие инструменты, с которыми не страшно отправиться в лес на охоту, потому что знаешь - эти не подведут.

Ножи "Северной Короны" так же выбрал известный рыбак и охотник, президент России Владимир Путин. Нож "Куница" на поясе Владимира Владимировича можно наблюдать на фотографиях с его поездки в Сибирь, состоявшейся в 2007 году.

Чтобы стать обладателем одного из ножей работы мастеров "Северной Короны", не обязательно становиться президентом. Их вполне можно найти в охотничьих магазинах и оружейный салонах нашего города. Среди многообразия выпускаемых "Северной Короной" клинков представлены как и чрезвычайно дорогие модели, так и вполне бюджетные варианты, чье качество намного опережает цену.



Комментарии

  • тЕма
    тЕма опубликовал 9 апреля 21:59
    Очень бодрые ножи!!!
  • rob_in опубликовал 17 апреля 9:02
    сколько тут такой клинок стоит?
  • Какой_то
    Какой_то опубликовал 25 июня 13:46
    А вот это любопытно, цена вопроса?
Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.