Войти на сайт • Регистрация
* Gradiva
Лера
День рождения:
22 Октября
Блог создан: 30 июля 2011
Просмотров блога: 1347
Текущая оценка: +6

Как оценивает других:




Счастливая Tristia

Проведи своими ресницами по моим словам. Утопи свои глаза в их шелковистой шерстке, а если у тебя аллергия, то чихай, чихай покуда пыл раздражения не уничтожил обоюдность диалога- между мной и тобой.

Их руки теплее (20 декабря 2011 22:54)


Никогда не заводила друзей в веб-пространстве, потому что отношения мои с интернетом завязались не так давно, да и, будучи из скептиков, считала невозможным какие-либо поползновения, а то и формирование уз дружбы между индивидуумами,-а зря.

Мое появление здесь ознаменовалось прежде все двумя событиями, и как ни странно результат из этого тоже вышел "дуальный". Это прежде всего трудом и еле как добытая раскованность в письме, которая и повлекла перемены в моем внутреннем мире и внешнем мире. К ним также нужно отнести знакомство с Леонидом Константиновичем. Вопреки мнению большинства, он на самом деле очень хороший, понимающий и чуткий человек, причем с великими творческими целями, которым,я уверена, суждено сбыться. Знакомство с ним, это, пожалуй, первый контакт с живым человеком в интернете, и я рада, что он оказался не блином-комом, и не троллем, каких мне советовали остерегаться. Да это из тех немногих людей, заставляющих посмотреть на вещи с другой стороны.


Второй человечек, который мне приглянулся и я не ошиблась в своих догадках, это Hello_Zepp. Учитывая конфиденциальность действа, скажу, что личность очень одаренная,и будет ошибочно посчитать это за лесть, потому что по-моему- каждый рисующий человек от природы Гений. Несмотря даже на то, что общение с данным человеком немногословно, думаю, со временем все это компенсируется с лихвой. Автор своих произведений, идущих кильватером эмоций лично у меня, просто интересное чудо...


Под конец хочется написать, что при такой широте географии нашей планеты и с таким единым покрывающим его пространством как интернет, люди встречаются в два раза быстрее, чем прежде. И, как то утверждает учения буддистов, "реинкарнируются люди не по одиночке, а связанными вечным духовным единством группами, и вот почему люди в новом времени встречаются и чувствуют какую-то непонятную, как будто родившейся вместе с ними близость к тому или иному человеку, чьи руки теплее и взгляд поуютнее, чтобы смягчить плен сансары".




Пробуди в себе гражданина!!! (7 декабря 2011 23:45)



В Южно-Сахалинске 10 декабря состоится пикет , с помощью которого жители Сахалинской области попытаются выразить свое отношение к результатам недавно грянувших и прошедших выборов!

Пройдите по сылочке, коль заинтересовались. Все подробности увидите там.


Протест приобрет через 3 дня массовый характер. Свое недовольство выкажет вся Россия.


opion 0 | сегодня 0:33 И небольшая памятка тем, кто пойдёт:
http://vkontakte.ru/topic-32875880_25505015




Реквием по буриданову ослу. (6 декабря 2011 11:31)



Ай как экстремально с работы писать, сидеть так, втихушечку, как будто шкодничаешь, - оглядываясь воровато.


Я вот решилась на политическую тему написать - из множества слов совершить пресуществление в воду. Такой процессс довольно обыден и не интересен, и если сдабривать помаленьку говорливую влагу смыслом - то и гляди - выйдет толк, как, допустим, тот же самый суп. Без специй и проч.проч. он явно негоден, а если и годен, то к утилизации. Да, вдовесок, - почти все написали про свое возмущение или свою позицию...а я что...овощек...?

Сразу говорю, здесь не будет никаких обвинений - лишь объективный взгляд. Сразу отступлюсь, - объективность - с точки зрения морали.

***

Положение в России вещей таково, что заручившись честной победой однажды, партия Единая Россия за время своего правления создала множество нюансиков - маленьких щепок если надобно - в системе избирательной комиссии, вкупе которые из себя представляют уникальную дверь, пропускающую только своих создателей. Вот вам и первая причина по коей не могут граждане-свидетели в суды(да, у нас их много) подать на нарушения во время выборов. А если и смогут, то насладиться домокловым мечом им вряд ли придется.

Важность этого момента заключается не в репродуктивности системы на благодатной почве видимости демократии, а скорее всего в удержании страны, потому что только богатая кадрово и финансово партия, словно кучер со множеством уздечек, сможет удержать троицу Гоголя от побега. Нельзя отрицать, что однопартийное правление, которое у нас выпукло очевидно, не сопровождается коррупцией, но, если учесть "мне вор ближе, чем убийца"(здесь имеется ввиду тоталитарность) на данный момент Россия, а не Китай, является партией развитого социализма с размякшей системой наказания и усеченным УК. Вот эти вещи прежде все обусловлены капиталистическому духу, влетевшему в нашу страну как ветер с листвою осенью, и застрявшему у нас на век так другой.

Если учесть, что лидер вышеупомянутой партии Владимир Путин, и его авторитет, да и ассоциации с ним, уже давным давно отделились от Единой России, постоянно маячит на периферии нашего пространства, а то и плоскости, стоит предположить, то, чтобы удержать себя на плаву видимости, ему ничего не остается кроме как "ловить крыс". Иными словами - ему приходится решать не все проблемы,-оставлять чуток-другой-, потому что тогда его система кадров рухнет без своей надобности, но, учитывая размах и объемность партии, то данные объедки со стола благодетели В.В. превращаются в целый пир разрухи,нищеты,коррупции географией на всю нашу с вами Родину.

***

"Народ достоин того государства, которое он заслуживает", да, немудренно. Но с другой стороны, каждый из нас имеет право на обеспеченную жизнь, поэтому негодование и возмущение низших слоев населения вполне оправданно, да, более того, небезосновательно. Ведь под дымкой обещаний других партий, да грубо говоря в состояние усталости и желания новой жизни, кричать лозунги, крушить, совершать революции, громить куда легче, нежели на безыдейную голову. Не зря сейчас писанина повернулась в такую сторону; отсутствие аргументов и ссылок в дискуссе про праведность ЕР как раз-таки уже и немым диалектом говорят, что это всего лишь пустой треп, или производная от хорошей жизни, как еще любят говорить "жиру бесятся". Сторонники ЕР, в большинстве своем "Нашисты" и "люди с высоты"-, последние из нее кстати не могут разглядеть все бедствия народа, а видят лишь белые облака идеального мира,- готовы без устали твердить о верном курсе партии для поднятия страны. Вдобавок, известно, курс этот заключается в том, чтобы сделать народ более податливым, безграмотным, неумным,-потому что ими такими легче управлять, а не дурачить(здесь прошу заострить внимание). В политике нет места тщеславию да и самоутверждению. Только руководству. Если взять ту же Америку - благосостояние у них явно обратно пропорционально уровню образования. Что ж, придется делать выводы.

Наша страна, к сожалению, буриданов осел. Не может определиться - либо задействовать себя в саморазвитии и предложить свою альтернативу "капиталистическому социализму" или пожервовать собой, поддаться сладким речам правителей, сделаться слепым, немым и тупым, чтобы не видеть разрухи, не чувствовать потребность в чем-то лучшем. По мифу, кстати, такой осел умер с голода, потому что не мог определиться с выбором долгое время.




Боги тоже срали и ссали, оттого и горы и моря. (24 ноября 2011 21:17)



Давайте потеребим немножечко, обещаю совсем чуть-чуть, ваше воображение и представим уютное место по вашему, конечно же, ибо сугубо-лично-приятно, пожеланию и его наполнение: 2 человека. Пусть, один из них будет парень, а другая - соотвественно - девушка, ну или просто местами поменяете, а можете вообще сделать ровный и одинаковый гендерный состав, что, сразу предупреждаю и просто вас умоляю, не должно вызвать никаких лишних интимных подергиваний, касаний, вздыханий, коитусов, соитий, вожделений, - наш с вами эксперимент не должен закончиться двумя словами - глаголом и местоимением - "они полюбились". Слишком уж это похабно, просто, да и неинтересно. Согласитесь? Вам же ведь не хочется потом мужское семя, или женские подтеки пронести в своем воображении день, а то и два.

Итак, сидят два человека. Далее, по заданному нами условию, один из них должен быть обязательно оппонентом. Не таким прям истинным и истовым, пришлым и т.д., а таким обычным, скользким и противным. Думаю, вам не составит особого труда представить такой характерный ум. Вот сидит этакое скукоженное яблоко и выплескивает все только что увиденные недостатки своего визави. Тот, в свою очередь, пусть и не совсем прилежный и ухоженный, будет из разряда тихих, спокойных, даже в некоторой степени разумных до мнимой внешней глупости людей. Так вот он будет сидеть, молча наблюдать на выпады своего оппонента, немного расширив глаза от невежества, грубой невоспитанности во плоти, только что свалившейся на него. В тиши комнаты раздаются с истеричным визгом выкрики, наверное, наше воображение обогнало нас и представило всю сцену с середины:"Да ты неграмотный, да ты....ДА ТЫ ничего ответить вразумительного не можешь потому что глуп! Да, ты глуп и безграмотен, безграмотен и глуп! Я тебя буду исправлять, Я тебя обязательно начну исправлять потому что ТЫ ТУПОЙ как угол жадного треугольника, но ничего, я снизойду на тебя и, и, и буду тебя исправлять. Нет, начну прям сейчас же! Только расскажи, что ты любишь, к чему у тебя душа лежит". Немного ошалев, но не потеряв самообладания, ответствует второй, который скромный, тихий, но до неряшливости безобразный: "Сударь, я...извините пожалуйста, но градус оскорблений вылитых на меня вами просто обжег меня до...до того, что я фраппирован. Да, я манкирую своею персоной, да я неряшлив, соглашусь, до статуса пустоголового, но...нооо ( стушевался, опять стушевался....опять до заикания - подумает он про себя, запаниковав) пр...про...я слова люблю, но не такие...у меня мания на волшебные слова, которые как будто являя Христово пресуществление, творят чудесные и добрые дела по всей земле". А потом наш с вам расстеряйка неловко добавит про то, что он может и дальше разливаться в своих негодованиях, и он нисколечко этому не смутится, а наоборот! выслушает все с пребольшим уважением, да что тут - с почтением.

"Значит слова? слова, словашку, слова это шлюхи! Они не могут превратиться в дела, да, а знаешь почему ты любишь слова и почему они шлюхи? Потому что ты их отрок, и пращуры твои нимало отличались от тебя, и также от твоих слов. ХА!ХА! Слова, слова, приюты звука, всего лишь колебания воздуха - всего лишь жалкое раздражение в атмосфере. Человек, да такие как и ты, просто жалкие и их отличительной чертой являеется любовь ко всякому ничтожному и пустому, это твоя наивеличайшая благодать за всю жалкую твою жизнь, что я, сам я! согласился поговорить с тобой и тебя исправлять, делать под мир. Точнее не под мир, а под меня. Но я и есть мир, значит и делаю я тебя под мир, а ты жалкая заплеванная свинья из команды Одисея. Помнишь их? Обожрались в дворце колдуньи от своих низших потребностей, да и сам Одисей мастак; прибыл к своей шлюхе- жене, "посмотрите на меня, я сед, но не от хилости и лет!" это "Шильонский узник балда" только что был сейчас, а ты даже не поправил и не исправил меня! ХА-ХА! Как ты глуп, как только ты живешь! Постой, это ведь я тебя должен исправлять.Так, запоминай...Все в мире - это пустой звук, да, пустое слово, пустое ничто. Здесь нет ничего ценного, здесь только ты и ты. Ты - это возведенный в абсолют мера мира от своей матери-шлюхи Миры. Но не думай, что ты здесь один такой. По крайней мере я выше тебя и миллион других людей на порядок выше. И все мы прям знаем, что этот мир не стоит и гроша, хотя этих грошей у нас в десять миллионов раз больше. Нам срать на общество дебилов как и ты, а таких много и мы любим ими управлять, а особенно, как я сейчас с тобой, их исправлять. Делать их мир таким же как у нас, НЕТ! НЕТ! просто проявлять благородство и дарить крошки с нашего пира, где главным блюдом является этот мир! Что ты вылупился, держи пока даю крошку нашей истины!"

Он протянул своему собеседнику руку, где явно ничего не было, но последний, то ли по привычке, то ли из-за уважения, немного вытянул по-гусинному шею навстречу к протянутой ладони. За такую доверчивость он поплатился ударом в нос с щелчка. "Дебил, я же говорил, сущий дебил, это такая роскошь для тебя, что ты и раглядеть ее не можешь"




За горизонтом в девять. Не опаздывай. (19 ноября 2011 22:36)




Помню то лето. Но не помню те дни. Пожелтели, разлетелись осенним листом они. Проклинаю ту блажь, настигавшую всех, когда от чужих касаний ощущения похлеще чем от разрывных мин. "Посидим, давай посидим еще немного,- через два часа закат, а потом...а потом гляди рассвет. И мы станем ближе к зиме, мы станем ближе к нашей старости, дойдя до нее перешагнем выпавшие горе и радости. Посидим давай еще немного". Трава любила землю, клонясь под натиском ветра. Море было суши одеялом с белой каемкой, которое постоянно сползало. Пахло высохшей морской капустой наперебой с гнилью. Рыбаки где-то ругались матом. Я любила те моменты, когда ты был рядом, ластиться об твое плечо, тогда казалось больше ничего не надо: лишь бы ты и море было рядом. Да тогда было все по-другому. Тогда твоя рука была вместо подушки; было в кровати теплее и меньше места в ней. Время - шестнадцать, а мы все в ней лежим. Солнце хотело набоковую, а мы еще не вставали, даже ради того, чтобы отворить шторы. Мы были за горизонтом, мы всегда там встречались. Это было наше место, как ряд других вещей, символизирующих наш союз. Песня? The xx - stars. Вещь? Одеяло. Даже автор книг - Р.М. Рильке. Мы любили коллекционировать фантики из-под чупа-чупсов, открыть нараспашку окно, потому что не замерзали, любили суши есть ложкой, чай с молоком на двоих с каплей меда, тонкой струйкой стекающей сгущенки рисовать сердечки на обеденном стеклянном столе.

Теперь это повторяется, только в памяти.

Спасибо, я научилась прощать; жить, а не дышать.

Без тебя, я рада как нищий крошкам счастья.

я...да...я, мне уже нравится одной спать.

Глаголам завершать строчки, забывая иногда завершить их точкой.

Все и ничего напоминает о тебе, твоя фотография не задерживает взгляд.

И то письмо, написанное мною тебе "За горизонтом в девять. Не опаздывай", ты, видимо мне обратно прислал, в знак благодарности...


оценить: +2 -1 | прокомментировать


Точка невозврата (16 октября 2011 23:19)




Есть такой промежуток времени у самолета, чуть отолкнувшегося от земли, когда он не может приземлиться,- у него только два пути: разбиться или улететь.

(читать дальше...)


Полбатона белого и зрелищ пожалуйста. (3 октября 2011 1:05)

Ни далеко, ни глубоко.

(читать дальше...)
оценить: +2 -0 | прокомментировать


Январель (25 сентября 2011 2:58)

Кружка чая сливается с комнатной температурой, вожу по её камоечке пальцем. Слова бродят в голове также -- по кругу, вторя судьбе неизвестного скитальца. Часть моего лица отражается в коричневой мути, лампочки свет похож на солнце. Я гляжу на этот мир, равно как и он глядит в меня, смутно, словно через немытое оконцо.

(читать дальше...)


"Если береза согнулась, то согнулась навечно"Роберт Фрост (23 сентября 2011 0:44)

Здравствуйте ребятишки, циники и драчунишки, девочки, парнишки.

У меня случилась прекаверзная история с того самого момента когда я написала свой последний пост. Ах, да, вы меня кстати не забыли? Я знаю, что в нашем мире движушемся со скоростью улетающей от свернутой газеты мухи мало чего остается примечательным и отпечатывается в памяти на вечность так другую, но все же; все же мое маленькие безмуство хоть арендовало капельку нейронов в вашем мозгу? Нет?

Ну вернемся к рассказу истории и распишу все по порядку.

(читать дальше...)


История болезни без больного. (30 июля 2011 23:27)


Здравствуй или привет иили..или..

Моя первая запись, мой первый пост с натертым тонким слоем откровения. Маленькое счастье, сродни плитке шоколада, без существенной капли эндорфина.

С чего начать свой дебют? С рассказа о себе? Не пахнет ли это противным нарциссизмом, и не осудишь ли ты меня, мой глубокоуважаемый читатель, как самовлюбленную фиву? Нет? Точно? Я чувствую как ты, гость или гостья, а может и тот и другая вместе взятые, насупил(а) свои бровушки, прижмурил(а) глаза от слепящей белизны фона, но молчишь и бежишь, бежишь дальше по путеводной линии предложения.

Я - Лера, или Валерия Александровна, для своих друзей - Лери( ударение сразу на два слога и произносится с призвуком французского "р"); звучит довольно забавано, но дальше трехчеловечной компании сии забавы не распространяются. Мне 26 лет, и тут дала брешь пелена приличия, поскольку девушке негоже , по правилам, установленных обществом, заявлять о своем возрасте. Ну что ж, немного отступив назад, я с уверенностью могу сказать, что женский пол боится не сколько возраста, а сколько цифр. Да-да! Именно цифр, потому что никто, как не они- эти коварные символы счета- заставляют девушку задуматься о будущем, а оно для всех одно и то же...неинтересное, одновыходное.

Хватит о грустном! Эй, взбодрись! Нам дан срок величиной с жизнь, чтобы перевернуть этот мир верх дном, словно сумку при поиске ключей или автомобильных прав, и узнать где же черт возьми Наше Счастье; это ? нет, это моя дисконтная карта. это? аха! Вот где мой Котэвидный брелок из Италии! К слову сказать мое недавнее пребывание на сапожке прибавило ровно столько отдыха, сколько и впечатлений,- но об этом, мой дорогой друг ( не обессудь пожалуйста!) в следующей записуленьке.

Я подержу это брелочек в руках, поверчу туда-сюда, легонько вздохну, оглянусь по сторонам( а вдруг кто-то смотрит?- ДУРА, ты ведь же одна живешь!) Вот дуреха, действительно. Ну не считая кошку( величать Мяуксой) проживаю я в гражданском браке с одиночеством или обитаю одна - как вам угодно. Но все чаще и чаще ко мне стучится мысль, что не Мяукса живет со мной, а я с Мяуксой. Еще будучи котенком она завоевала полквартиры, тут Александр Македонский, Цезарь, Чингисхан могли бы ей позавидовать! Используя только свою природную наглость и милашность! Уму непостижимо! Четырехлапчатый полководец армии, состоящей только из неё самой: её усов, неподражаемых проницательных глаз и приятной на ощупь белесой манишки.

Хватит об этой наглой мордашке. И так абзац оттяпала.

И тут представь, что я шепчу: "я люблю почитывать всякие классические книжечки, обожаю поэзию - а дальше еще тише- а иногда пачкаю бумагу своими стихотворениями." А вот здесь я говорю в полный голос с некоторой даже помпой: "Не пью, не курю, люблю свой сноуборд. Увеселительным забавам предпочитаю тиииихо претиииихо посидеть послушать Эйнауди. Обожаю его. И Мяуксу".

А вообще мне психолог посоветовал блог вести. Думаю, выбрав портал ситисах – не прогадаю. Вот. :) Фуф, выпалила наконец-то, а то стеснение пальцы сковывало, пока не развязааались до многобуквия.

Думаю хватит

До новых встреч)

Ой, вот вам картинку, полюбуйтесь, не пожалеете! Я её могу часами разглядывать.

Это Яцек Ерек(Йерек) из жанра "Метафорический реализм"





При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры Южно-Сахалинск
© ООО "Радио Сити Сахалин"