* Gradiva
Лера
День рождения:
22 Октября
Блог создан: 30 июля
Просмотров блога: 580
Текущая оценка: +5

Как оценивает других:





23 сентября 0:44
"Если береза согнулась, то согнулась навечно"Роберт Фрост

Здравствуйте ребятишки, циники и драчунишки, девочки, парнишки.

У меня случилась прекаверзная история с того самого момента когда я написала свой последний пост. Ах, да, вы меня кстати не забыли? Я знаю, что в нашем мире движушемся со скоростью улетающей от свернутой газеты мухи мало чего остается примечательным и отпечатывается в памяти на вечность так другую, но все же; все же мое маленькие безмуство хоть арендовало капельку нейронов в вашем мозгу? Нет?

Ну вернемся к рассказу истории и распишу все по порядку.

Погожим летним деньком у меня каким-то исподвывертом в застенках и в каких-то его закромах перегорел, продырявился, порвался, или как мне объяснили на станции "участок телефонного провода повредился в результате изношенности или чего другого онного", но как результат отошли "контактики" невесть какие, оставив меня одну оденешеньку с ошибкой 442 server not found. Очень прескорбно и одиночеством веяющим, потому что в интернете у меня проходила как минимум три четверти моей жизни, а оставшаяся доля от этого уходила на сон или на погулянки-посиделки, но не в этом суть,- у меня тогда тотчас же с диким сумасшедствием завертелся, закружился Чернышевский. Вы себе просто не представляете чего я только и не делала, ведь трагедия пришлась именно на воскресение! А если Вы помните, то пост был выложен в ночь субботы на седьмой день недели. Итак я наконец-таки разложила Брокгауза и Ефрона в алфавитном порядке, перебрала все визитки, закрепила последнюю с краю уже как год или два отлетевшую пришепку на шторках, разложила по цветовой гамме всю свою косметику и такая же участь постигла мой гардероб, упаковала в рамки и развесила все свои грамоты и сертификаты, поплакала над школьными фотографиями выпускного и своего выпуска из университета и так далее и тому подобное. Ладно с горем пополам пережили, причем день прошел быстрее, чем я ожидала. С усмешкой добавлю, что очень забавно утром было на себя со стороны поглядеть, как я, закрыв глаза, про себя уповала на то, что вот я открою и БАХ! вечер. Но не тут-то было -- не так сильно уповала. Но тем не менее с делами, правда не так, как хотелось, день юркнул вместе со мной под одеялко с книжкой когда уже отнимался закат.(отнимался - это мое такое противопоставление к "занимался рассвет", ну раз он "занимался" - значит закат "отнимался" хехе) И когда уже вызвездило, я крепко-прекрепко спала.

Далее понедельник, рабочий день. И там пожалуй не менее ужасная обстановка чем у меня дома с интернетом; с недавних пор, как 5 коллег поймались за травианом, твитером, и вк, наше начальство решило для полноценной и эффективной нашей рабочей деятельности поставить фильтр на вот эти все затягивающие "вредящие нам" вещички. Смирилась с этим, наверное, только я, потому что почему-то хвалят за усердие только меня, а остальные как-то зачахли и зажухли что ли...Согласитесь, что делать на работе, кроме как работать, тем более при тотальном отсутствии средств развлечения? Но вот что касается средств развлечения, у нас, среди женского коллектива, была как-то мода над Колькой поиздеваться , но вот вместе с его уходом и исчезла, а его и уволили за чересчур интенсивное сидение в соц.сетях. Ни слуху и духу о нем теперь, хотя он нам постоянно печеньки таскал, болтал с нами, пироженки с мороженками покупал, а мы, "злые ведьмы" только и делали, смски ему слали под именем таинственной незнакомки и назначали ему свидания, и он дурашка велся, даже не удосуживался позвонить на этот номер, ни-че-го не делал, а просто наивно верил и бежал подстреленный амуром по нашему заказу...Приходил после таких "свиданий" он на рабочее место всегда грустный, и опечаленный. Мне даже как-то жалко его стало. А однажды он пролепетал слабым голосом после заискивающего вопроса: "Ну что ты, Колька, такой понурый? А ну взбодрись, а то как береза под снегом -- согбенный! Выпрямись!"

-Если береза согнулась, то согнулась навечно, это Роберт Фрост написал,- сказал он это так пронзительно, так проникновенно, словно дребезг тысячи сердец таилось в нем...

Наверное это будет читаться как гнусное оправдание, но мне хотелось встать обнять его и сказать ему, что вот мы такие мерзкие, мы такие бесчуственные циники, пакостные дуры,- это мы, это мы натворили, но вот только не обижайся Коленька, прости нас, стерв безсердечных.Очень хотелось...И пока я, трусливая, ничтожная смотрела, его место было как раз напротив меня, в спину, и во мне происходила какая-то борьба безразличия с совестью, на заднем фоне коллеги обсуждали с какого телефона теперь будут отсылать смски и какое будут писать там имя.





оценить: +2 -0 | | метки: пальчики так тук-тук 

Tweet
Класс!
Нравится


Комментарии


avatar
* леонидконстантинович
0 | 23 сентября 18:03
Мне определенно понравилось.

http://twitter.com/blyatukov — официальный твиттер леонидаконстантиновича.


Чтобы добавить комментарий, вы должны быть авторизованы.
Войдите или зарегистрируйтесь.
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры Южно-Сахалинск
© ООО "Радио Сити Сахалин"