* Intro2468
Денис
День рождения:
5 Февраля
Блог создан: 10 августа 2010
Просмотров блога: 984
Текущая оценка: 0

(просмотреть загруженные изображения)



Интропамять

Человеческая память делится на два типа памяти. А именно: 1) экстравертную память, то есть - память на: а) эпизодическую информацию. б) символьную информацию. в) пространственную информацию. г) хронологическую информацию. д) процедурную информацию. е) .и.т.д. в таком роде экстравертные элементы. 2) интровертную память, то есть - память на: а) ощущения. б) эмоции. в) мысли. г) впечатления. д) .и.т.д. в таком роде интровертные элементы. Если для тренировки экстравертной памяти существует много различных мнемотехнологий то для тренировки интровертной памяти, к сожалению - никаких мнемотехнологий до настоящего времени не существовало (или о них не было известно широкой общественности) и потому подумав я решил изложить свою авторскую мнемотехнологию тренировки интровертной памяти. Интротехнология (мнемотехнология тренировки интровертной памяти) прилагается: 1) выбор какого-либо ранее испытанного и запомненного интровертного элемента (ощущения, эмоции, мысли, впечатления и

Смысл жизни разумного существа (4 ноября 2010 18:49)

После длительных и напряжённых размышлений мне стало ясно, что наиболее оптимальным смыслом жизни разумного существа является осуществление им (разумным существом) игр разума, то есть - мышления осуществляющегося ради того кайфа который приносит генерация мыслей возносящих мыслителя над обыденностью и дарующих ему (мыслителю) ни с чем не сравнимый кайф разума освобождённого от пут различных догм и цепей разнообразных ограничений. Кто-то наверняка скажет, что это по сути онанизм, на что я отвечу этому кому-то следующее, а именно - пусть будет онанизм (точнее мысленизм) ибо я не вижу в этом ничего негативного, а вот позитивного вижу много. Например: 1) невозможность депрессии. 2) невозможность апатии. 3) невозможность экзистенциальных кризисов. 4) невозможность разочарований в жизни. 5) невозможность скуки. 6) невозможность деградации разума (ибо разум освобождённый от пут различных догм и цепей разнообразных ограничений находится в постоянных трудах которые доставляют обладателю подобного разума неописуемое наслаждение). В общем, плюсов у мысленизма выявлено немало, а вот минусов (окромя обилия обесценивающих ярлыков которые (эти ярлыки) навешивают те кто считает для себя мысленизм неприемлемым) у мысленизма не выявлено. Просьба высказыватся (по возможности конструктивно).




Мнемоконцепция (12 октября 2010 21:19)

Пункты мнемоконцепции: 1) личность существует внутри памяти. 2) личность имеет клеточную структуру. 3) клетками личности являются воспоминания. 4) воспоминания это: а) знания приобретённые в течении жизни. б) умения приобретённые в течении жизни. 5) уровень развития личности зависит от того: а) сколько клеток (воспоминаний) включает в себя личность. б) каково соотношение между активными клетками личности (воспоминаниями которые личность помнит) и пассивными клетками личности (воспоминаниями которые личность забыла). 6) чем больше активных клеток включает в себя некая личность и чем меньше пассивных клеток включает в себя эта личность, тем развитее данная личность. 7) причиной существования сознания является система активных клеток личности. 8) причиной существования подсознания является система пассивных клеток личности. 9) для расширения сознания надобно: а) увеличить количество активных клеток личности. б) уменьшить количество пассивных клеток личности. 10) для ликвидации подсознания надобно сделать так чтобы личность состояла только из активных клеток. Просьба высказываться (по возможности конструктивно).


оценить: +1 -1 | прокомментировать


Орфофикация (24 августа 2010 10:57)

Все буквенные языки делятся на следующие типы: 1) орфографически состоятельные языки. Это языки, в которых пишется всегда так как слышится, а читается всегда так как написано. 2) частично орфографически состоятельные языки. Это языки, в которых пишется не всегда так как слышится, но читается всегда так как написано (либо наоборот, пишется всегда так как слышится, но читается не всегда так как написано (не факт, что такой орфографический вариант реализован в каком-либо языке, но теоретически реализация такого орфографического варианта возможна)). 3) орфографически несостоятельные языки. Это языки, в которых пишется не всегда так как слышится, а читается не всегда так как написано. П.С. к сожалению, английский язык являющийся языком международного общения принадлежит к типу орфографически несостоятельных языков.




Сверхъязыки (18 августа 2010 21:54)

Все языки существующие в глобосоциуме делятся на следующие типы: 1) недоязыки. Недоязыки насчитывают до 10 000 000 носителей. 2) языки. Языки насчитывают от 10 000 000 носителей до 100 000 000 носителей. 3) сверхъязыки. Сверхъязыки насчитывают от 100 000 000 носителей. По здравому размышлению как все недоязыки, так и все языки надобно безжалостно искоренить ибо оставить надобно только сверхъязыки которые надлежит сделать государствообразующими языками, то есть – в глобосоциуме должно существовать ровно столько государств, сколько в глобосоциуме существует сверхъязыков. Почему надобно сделать так, а не иначе? Потому, что чем меньше языков и государств существует в глобосоциуме, тем больше в глобосоциуме порядка.




Технопамять (18 августа 2010 3:32)

Технопамять это мнемотехнология развития оперативной (рабочей) памяти (способности фиксировать различные информационные массивы и удерживать их во внимании). Алгоритм использования технопамяти прилагается: 1) выбор информационного массива. 2) фиксация выбранного информационного массива. 3) максимально долгое удержание во внимании зафиксированного информационного массива. 4) повторение операции выбора, фиксации и удержания во внимании пока не достигнешь своего фиксационного и удерживационного предела. Под информационным массивом понимается любая эпизодическая (событийная) информация, любое ощущение, любая символьная информация, в общем - любые сведения. Технопамять является простой в использовании и эффективной технологией развития оперативной памяти.




Языкоциум (16 августа 2010 7:57)

Предварительно подумав и взвесив все за и против я решил опубликовать свою идею касающуюся реформирования глобосоциума. Суть предлагаемой мной реформы заключается в том, чтобы привязать государства у языкам. К примеру: 1) все англоязычные государства объединить в одно государство. 2) все испаноязычные государства объединить в другое государство. 3) все португалоязычные государства объединить в третье государство. 4) все франкоязычные государства объединить в четвёртое государство. 5) все немецкоязычные государства объединить в пятое государство. 6) все русскоязычные государства объединить в шестое государство. 7) все арабоязычные государства объединить в седьмое государство. 8) все фарсиязычные государства объединить в восьмое государство. 9) все китайскоязычные государства объединить в девятое государство. 10) .и.т.д. в таком роде осуществить объединения по языковому признаку ныне существующих государств в новые государства. Таким образом, мы обеспечим обретение следующих пользоносных факторов: 1) очень сильное уменьшение количества государств существующих в глобосоциуме. 2) очень сильное увеличение уровня порядка в глобосоциуме. 3) приход к языковой принадлежности в качестве единого и единственного критерия принадлежности человека к той или иной нации. Разумеется, осуществить подобную реформу можно только революционным путём, но тут уж ничего не поделаешь ибо новое всегда рождается в муках старого.


оценить: +0 -2 | прокомментировать


Мыслесерфинг (15 августа 2010 2:16)

Мыслесерфинг это мнемотехнология развития памяти на мысли. Алгоритм осуществления мыслесерфинга прилагается: 1) выбор мысли. 2) фиксация выбранной мысли. 3) детализация зафиксированной мысли. 4) всплывание мыслей связанных с детализированной мыслью. 5) выбор одной из всплывших мыслей. 6) фиксация выбранной мысли. 7) детализация зафиксированной мысли. 8) всплывание мыслей связанных с детализированной мыслью. 9) .и.т.д. по новой пока не надоест. П.С. я назвал эту мнемотехнологию мыслесерфингом потому, что алгоритм её осуществления очень похож на алгоритм интернет-серфинга.


оценить: +0 -1 | прокомментировать


Сенсотехнология (12 августа 2010 21:54)

Сенсотехнология это психотехнология изучения ощущений (зрительных ощущений, слуховых ощущений, вкусовых ощущений, обонятельных ощущений, осязательных ощущений) при помощи их (ощущений) фрагментации. Алгоритм использования сенсотехнологии прилагается: 1) выбор ощущения для фрагментации. 2) фиксация выбранного ощущения. 3) детализация зафиксированного ощущения. 4) фрагментация детализированного ощущения. 5) выбор одного из фрагментов данного ощущения для дальнейшей фрагментации. 6) фиксация выбранного фрагмента. 7) детализация зафиксированного фрагмента. 8) фрагментация детализированного фрагмента. 9) .и.т.д. в таком роде пока не надоест или пока не упрёшься в фиксационный, детализационный или фрагментационный предел своих психических возможностей. Сенсотехнология является в высшей степени простой в использовании и в высшей степени эффективной психотехнологией изучения ощущений.


оценить: +0 -2 | прокомментировать


(10 августа 2010 2:44)

Интротехнология (мнемотехнология тренировки интровертной памяти) прилагается: 1) выбор какого-либо ранее испытанного и запомненного интровертного элемента (ощущения, эмоции, мысли, впечатления или ещё чего-либо в таком роде). 2) фиксация выбранного интровертного элемента. 3) детализация зафиксированного интровертного элемента. 4) по мере детализации зафиксированного интровертного элемента начинают интенсивно вспоминаться интровертные элементы связанные с ним. 5) выбор какого-либо из вспомнившихся интровертных элементов и осуществление над ним: а) фиксации. б) детализации. 6) вспоминание интровертных элементов связанных с ним. 7) .и.т.д. в таком роде пока не надоест. Интротехнология является в высшей степени эффективной и простой в использовании методикой тренировки интровертной памяти.


оценить: +1 -2 | прокомментировать


При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры  Ссылки 
© ООО "Радио Сити Сахалин"