* To_Be_Number_One
Данила
День рождения:
15 Августа 1990 года
Icq: 428611991
Блог создан: 22 марта 2010
Просмотров блога: 2470
Текущая оценка: 0

(просмотреть загруженные изображения)




9 апреля 2010 7:57
Патриотизм-самообман?

Приятно, когда в городе открывают новую аллею, дают квартиру очередному инвалиду войны. Но почему у нас принято обычные в общем-то дела приурочивать к 9 мая, Дню города, Дню России, ещё к какому-нибудь празднику?... Я, наверное, никогда не пойму газетных заголовков типа "В честь 65-тилетия Победы к главному майскому празднику в городе был приведён порядок, вывезен мусор..." А если бы не было праздника? Так бы и валялось дерьмо на газонах и во дворах? И, чёрт побери, война закончилась почти 65 года назад!...
Когда наши спортсмены завоёвывают очередную золотую олимпийскую медаль, я чувствую гордость за свою страну. Очередной раз читая в городских газетах о планировании строительства Ледового дворца в городе, я ненавижу администрацию своего города. Когда я узнаю, что в нашей стране продать корпуса истребителей МиГ-31 по 153 рубля за штуку - обычное дело, я забываю, что такое патриотизм и не вижу будущего у своей страны.Каждое 9 мая я чувствую себя патриотом. Я знаю, что эта победа не моя, но это победа моего деда, народа моей страны. Вероятнее всего эта победа делалась и для нас, будущих поколений. Мне обидно, что роль СССР во Второй Мировой войне подвергается сомнениям даже в нашей стране. Когда "наш Билан" занял первое место на "Евровидении", мне определённо нравилось это еврошоу. Когда я слышу по радио очередной выкидыш шоу-бизнеса, у меня начинает болеть голова. Читая о очередном русском учёном, изобретающем что-то инновационное и прогрессивное, я ... ну вы поняли. Когда таланты и учёные оказываются не нужны своей стране и уезжают за рубеж, ... Как хорошо, когда по весне прибирают город от мусора, листвы. Как всё же странно, что весь год жители города кидают этот мусор себе под ноги.


оценить: +2 -0 | | метки: 9 мая  патриот 

Tweet
Класс!
Нравится



Комментарии

avatar
* sociolog
0 | 10 апреля 2010 16:57
Да вообще страная вещь патриотизм....Надо начинать с начала с себя...

Доброе утро, последний герой, Доброе утро тебе и таким, как ты, Доброе утро, последний герой, Здравствуй, последний герой.


Чтобы добавить комментарий, вы должны быть авторизованы.
Войдите или зарегистрируйтесь.
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры  Ссылки 
© ООО "Радио Сити Сахалин"