* To_Be_Number_One
Данила
День рождения:
15 Августа 1990 года
Icq: 428611991
Блог создан: 22 марта 2010
Просмотров блога: 2466
Текущая оценка: 0

(просмотреть загруженные изображения)



Мир актуальности

я сплю на колючей проволоке собственного безразличия растягивая до размеров гнома присущее мне приличие

"Сила любви" (29 июня 2010 14:03)

Мы знаем, что самые мощные силы в нашем мире – это силы незаметные и скрытые. На смену простой силе кулака, палки в руке или ножу приходит сила огнестрельного оружия и взрыва. Но действует тот же принцип – нанести удар.Есть еще более высокое воздействие, когда мы ощущаем не сам удар, а его последствия – как при радиоактивном облучении.А в наши дни появилось даже психотропное оружие, которое действует уже не на тело человека, а на его психику.
Человечество по мере своего развития использует все более высокую энергию, которую мы уже не чувствуем и не различаем своими органами чувств. Мы ощущаем лишь ее последствия, когда нам становится плохо.

Но выше всего стоит духовная сила.
Она не находится в материи, волнах или даже мыслях. Эта сила неуловима детекторами этого мира. И эту силу невозможно использовать во зло!
Высшую силу можно использовать только с намерением ради отдачи – то есть на благо другим (ближнему).
Все тысячи лет развития человечества были нужны для того, чтобы привести нас к выводу, что нам нельзя использовать силу зла и мы должны ограничить свой эгоизм, используя его только ради отдачи, на благо ближнему!
Духовное оружие – это оружие Любви.
Это очень сильное оружие, оно должно показать человеку, что он должен перейти к другому восприятию реальности, мира, своей жизни.
Это не усовершенствованная палка в руке – а, допустим… цветок… И он обладает необыкновенной силой, если уметь ей пользоваться.
И когда ты начнешь использовать эту духовную силу, то высшая сила, управляющая всем мирозданием, будет уже действовать на твоей стороне и вместе с тобой выполнять эту работу.
Тебе надо только привлечь ее в помощь, а не искать эти силы в себе. В тебе их нет – в тебе лишь эгоизм.




Что такое хорошо ,а что такое плохо? (14 июня 2010 18:47)

Мы живем в этом мире и, естественно, ему соответствуем по всем его законам. Соответственно нам в этом мире мы и определяем понятия «хорошо/плохо»…
Как?
Очень просто.
Что мне хорошо – добро. А что плохо – зло.
И так - на всех уровнях нашей жизни. Причем то, что раньше я мог считать как «плохо» - допустим, я был беден и полагал, что богатых нужно облагать большим налогом, - то, став сам богатым, я меняю мнение и уже «злом» считаю всяких придурков, не понимающих элементарных законов бизнеса и экономики.
Но является ли такой анализ реалистичным и объективным? Действительно ли он соответствует добру и злу?
Нет, не соответствует.
Во-первых, невозможно быть объективным, находясь внутри самого себя, – это всегда будет субъективно. Чтобы принимать объективные решения, необходимо занять некую третью точку между собой и рассматриваемым предметом.
Поэтому, если БЫ мы могли подняться над собственной природой, то увидели бы, что существует иной мир, с иными ценностями. И оттуда становится вполне очевидно, что, принимая любое решение в этом мире, человек всегда ищет выгоду для себя. В том числе и определяя понятия добра и зла.
Таким образом мы бы выяснили, что горизонтальный (исключительно внутри нашего мира) анализ «хорошо/плохо» однозначно не объективен. Так как основан не на понятиях «добро-зло», а на понятиях «сладко-горько».
Что мне «сладко» – добро.
Что мне «горько» – зло.
А есть анализ по свойствам высшего мира и свойствам нашего мира. Такой анализ (вертикальный) и будет называться «правда/ложь».
Где «ложь» – все, что внутри меня сегодняшнего, т.е. соответствующего природе нашего мира.
А «правда» - это измерение нынешнего состояния относительно свойств Творца. Его Добра и Любви.




Вы бы хотели знать точную дату своей смерти ? (28 мая 2010 15:18)

Да
Нет
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Проголосовало: 13

Многие люди бояться слово смерть .Однако мало кто задумывается о ней в юном возрасте ведь как говорится я молодой еще до старости еще далеко и с приближение часа Х мы задаемся вопрос а что я сделал или не успею еще сделать чего я добился и пр.....Представьте себе, что у вас появилась возможность узнать дату своей смерти. Вы бы ей воспользовались? Я - нет, потому что жить, считая дни до последнего твоего вздоха - мучение. Но с другой стороны, зная дату своей смерти, жизнь обретает несколько


Я помню ,я горжусь (11 мая 2010 0:30)

Сегодня я поучаствовал в восхождения на пик Чехова конечно погода не удалась ,но идти стоило...Туман спугнул часть участников которые останавливались у вороньего глаза и они дальше не решили подниматься вверх ;туман был сильный ,природу было плохо видно, идти было тяжело но я все таки сделал это в первую очередь для себя в память о тех кто участвовал в те далекие годы войны кто совершил огромный подвиг.Однако были и те люди которые говорили нафига я сюда пришел,я пойду домой,ни когда не поднимусь сюда больше и пр.

Я считаю что все таки основная часть участников шли не за сертификатами и значками а отдать дань традиции и памяти ветеранам...






Неизвестная война (4 мая 2010 22:54)

Совсем недавно в нашем городе я помогал проводит соц. исследования посвященных к 9 мая.В общем было опрошенно 1000 школьников возраст от 13 до 17 лет. Результаты неутешительны было задано несколько вопросов 1) Когда началась ВОВ 57% затруднились ответить ,23% 22 июня 1941, 10% 1 сентября 1939 ,10% летом.2) Когда закончилась 79% 9 мая 1945, 11% -3 сентября1945 10% затруднилось ответить.3)Кто победил "наши" 30%, СССР и союзники 35%,США -25%,10% затруднились ответить.






Жизненный случай (24 апреля 2010 23:57)

Недавно столкнулся с такой проблеме на улице нашего города столнувшись с одной особой (женщиной около 50 лет) и сделал вывод :

Никогда не обращайтесь к женщине словом "женщина". Обзовите её любым другим способом, но только не "женщиной". Как минимум вас одарят уничтожающим взглядом или полным отсутствием внимания. Идеальный вариант - "девушка". Независимо от возраста.

Думаю со многие многие согласятся...




Ссоры (21 апреля 2010 22:30)

Наверное, нет на свете явления глупее, чем мелкая ссора. Она всегда возникает из-за какой-то ерунды, внезапно: кто-то что-то не понял, не уделил внимания, не догадался или просто был занят. И ссора не из серии тех, что накапливаются неделями, годами, держатся в сердце, а потом выплескиваются ливнем наружу. Это уже скандал, фундамент которого строился давно и без всяких попыток угомонить "чёртовых таджиков" какой-нибудь из сторон. Ссора же такое гадкое явление - внезапно возникающее и быстро угасающее. Но вот этот небольшой промежуток между началом её и happy ending-ом - такое говно. И чувствуешь себя погано, особенно когда вины своей не видишь, и сделать что-то для сближения не можешь. Гордость? Обида? Глупость? Всё вместе. И понимаешь ведь, что дурак и ты, и тот, с кем поругался, и простил уже всех, и себя поругал не раз. Ходишь весь день в дурацком настроении, на всех злишься и ничего не понимаешь. Проходит немного времени, миришься, и всё идёт своим чередом, все счастливы, безмерно рады жизни и даже не вспоминают о том идиотском состоянии. До следующей ссоры...





Между прошлым и будущим .... ? (19 апреля 2010 10:40)

Книга: "О семье и браке"
Авторы: Трутнев И.А., Ходаков Н.М.
Год: 1967
Для усиления эффекта и понимания направления моей мысли: фото, наши дни, Россия


стр. 19, глава "Лицемерие буржуазной морали и тлетворное влияние её на людей"




На Западе в странах капитала у молодёжи широко распространено чувство отчаяния и разочарованности, отсутствие веры в завтрашний день и в самих себя. Девиз современной жизни для буржуазной молодёжи - чековая книжка, развлечения, женщины. Будущее же для неё окутано сплошным туманом. У многих нет никакой цели впереди. ....


..... Молодёжь Нью-Йорка, как и молодёжь всего мира, любит танцевать. Но вот Нью-Йорк начал сотрясать небезызвестный твист, пришедший на смену устаревшим буги-вуги и рок-н-роллу. С помощью рекламы твист с эпидемической быстротой распространился среди буржуазной молодёжи и даже лиц почтенного возраста. Непристойные телодвижения, судорожные вихляния, схожие с "пляской святого Витта", бесшабашный разнузнанный ритм.




Есть и другого рода "развлечения".В мюзик-холлах и кабаре, а теперь уже на экране зрителю преподносится самая откровенная эротика и порнография - так называемый стриптиз......
.... Считается, что "бабушкины обычаи", вроде девичьей стыдливости, целомудрия, ныне устарели, их никто не соблюдает.
На Западе одним из средств идеологической обработки людей, в том числе молодежи, является кино. Наряду с хорошими художественными фильмами на экраны в огромном количестве выпускаются низкопробные ковбойские фильмы, фильмы ужасов, грубо эротические кинофильмы, комиксы.


Уже с детства воспитывает капитализм чувство человеконенавистничества. Например, в США дети с ранних лет активно участвуют в одной из реакционнейших организаций по преследованию негров - Ку-клукс-клан. .....





В одном строю с литературой, фильмами, телевидением стоит и реклама, с виду безобидная, а по сути назойливо регламентирующая образ жизни, определяющая вкусы и рекомендующая всяческие, порой сомнительные, развлечения. Реклама культивирует идеал супружеской пары, образ идеального мужчины - некоего кумира девушек - и эротизированный образ женщины, превращаемой в объект для наслаждения. .....А чего стоят рекламные плакаты, обложки красочных журналов, с которых на вас смотрят полуодетые, а то и вовсе раздетые красотки в пикантных позах. .....





..... Истинные причины преступности вообще и детской в частности, коренятся не столько в комиксах, фильмах и рекламах, сколько в социальных условиях, в самом капиталистическом строе, с его эксплуатацией, нуждой и нищетой на одном полюсе и богатством - на другом. .....






..... Видимо, нет предела моральной деградации буржуазии.

Такой маразм, деградация чувств, нравственный распад, разложение, брачная коммерция представляется взору каждого, кто заглянет в некоторые стороны капиталистического мира.




Если бы у вас была возможность незаметно украсть из казны государства, вы бы украли или совесть заму (16 апреля 2010 15:38)

Да, украл бы.
Нет, воровать нехорошо.
Я не знаю.
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Проголосовало: 13

У нас в стране так любят ругать чиновников, власти, правительство... Мол, взятки берут, коррупция процветает, каждый тянет себе всё, что может... Оправдания или претензии (судите как хотите, что это) просты и общепонятны: За - хоть поживу красиво ! - они миллиарды воруют, а мне что, нельзя ? - не охота быть белой вороной: все не прочь взять... и я возьму - украла бы, чтобы раздать детям..... Против - воровство - грех Что вы думаете по этому поводу ? Украли бы, будь вы чиновником ил


Большинство и меньшинство (13 апреля 2010 21:24)

Вчера ехал в маршрутке. Предо мной сидела дама. Ну дама как дама, ничего особенного ! А как бы не так ! Мадам была столь страшна, странна и неестественна, что в голову закрались осторожные мысли о том, что это вовсе не мадама, а переодетый дядька. То бишь трансвестит, что само по себе как явление встречается в нашем малочисленном городке весьма и весьма редко.
Большие бусы, ярко накрашенные губы, красные колготки и сумочка, большие кольца, криво сидящие на пальцах, серёжки, постоянно поправляемые рукой, неловкий, так ни разу и не переведённный вглубь маршрутки, взгляд в окно, довольно мощная фигура развеяли мои сомнения в том, что эта мадам поддельная.

* Трансвестизм - форма сексуального поведения. Характеризуется тем, что половое удовлетворение достигается путем надевания одежды противоположного пола.
* Трансвестизм - переодевание в одежду, которую общественные нормы и условности предписывают противоположному полу.
* Термин сексуальные меньшинства объединяет в себе гомосексуалов, бисексуалов, лесбиянок, а также транссексуалов.


С одной стороны я противник увеличения числа меньшинств и проведения ими массовых парадов, как-то это всё неправильно... А с другой стороны, если людям хорошо друг с другом или им нравится переодеваться, то что в этом плохого ? Лишь бы до остального общества не домогались. А вы как думаете ?




Страницы: 1 2
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры  Ссылки 
© ООО "Радио Сити Сахалин"