* dryuviktor
Виктор Дрюченко
День рождения:
14 Апреля 1937 года
Блог создан: 22 февраля 2009
Просмотров блога: 5914
Текущая оценка: 0

(просмотреть загруженные изображения)




13 марта 2009 23:15
Нужно ли "авторитетов" избирать в президенты?

Нужно ли «авторитетов» избирать в президенты?

Заслугой Виктора Януковича на должности губернатора Донецкой области пресса называет примирения «донецких» и «днепропетровцев». Это, как считает, в частности, российская «Независимая газета», случилось после того, как одинаковые доли акций Алчевского меткомбината – по 32,5 % получили «Индустриальный союз Донбасса» и компании, которые входят в днепропетровскую группу. Янукович стал инициатором подписания соглашения о сотрудничестве между двумя регионами. Одним словом, во времена губернаторства он был настоящим авторитетом.

15 декабря 1967 года в возрасте 17 лет Виктор Янукович был впервые осужден до 3 лет лишения свободы за участие в ограблении по статье 141 ч.2 УК УССР как член преступной группировки "Пивновка". В связи с амнистией по случаю 50- ти летия Октябрьской революции срок наказания был уменьшен судом до 1,5 лет. Наказание Виктор Янукович отбывал в колонии Кременчуга в течение 6 - 7 месяцев и был досрочно освобожден по ходатайству администрации за образцовое поведение. По свидетельству жителя Смелы Николая Московченка, который в то время также находился в этой колонии, Виктор Янукович сотрудничал с администрацией исправительного учреждения.

Повторно к уголовной ответственности Виктор Янукович был привлечен за причинение телесных повреждений средней тяжести по ст. 102 УК Украины и осужден 8 июня 1970 года на 2 года лишения свободы. Но при этом, по неизвестным сейчас причинам, досудебное следствие и рассмотрение дела в суде тянулись 9 месяцев. По свидетельству одного из приятелей Виктора Януковича, Александра Мартыненко, во время инцидента присутствовала какая-то девушка, которую Виктор Янукович будто бы защитил от пьяных ухаживаний. Бытует легенда, что будто бы дело на самом деле поднималось за изнасилование, согласно статье 118 УК УССР, но благодаря сотрудничеству Януковича с "органами" вероятно "исчезло" заявление потерпевшей, а дело было переквалифицировано.[3] В декабре 1978 года судимости Януковича постановлением Президиума Донецкого областного суда были признаны безосновательными. Это стало возможным благодаря обращению к Донецкому областному суду космонавта Георгия Берегового, депутата Верховной Совета СССР.[4] В 2006 году было заведенное уголовное дело по факту фальсификации постановлений суда о снятии судимостей с Виктора Януковича. Тем не менее, оно было закрыто из-за отсутствия состава преступления в июле 2006 года.[5] 8 февраля 2005 Донецкая областная прокуратура по указанию Генпрокуратуры Украины возобновила следствие по делу о возможных фальсификациях при снятии судимостей с Виктора Януковича. В июле 2005 года в ходе проверки, проведённой Донецкой областной прокуратурой, было установлено, что на протяжении 2002—2004 годов сотрудниками Донецкого областного апелляционного суда были подделаны два постановления президиума Донецкого областного суда от 27 декабря 1978 года об отмене в отношении Виктора Януковича приговоров народного суда Енакиево по ст. 141 ч. 2 («грабёж, связанный с насилием») и ст. 102 («сознательное нанесение телесных повреждений»). Экспертиза, проведенная Научно-исследовательским экспертно-криминалистическим центром Управления МВД в Донецкой области, как и последующая, проведенная Государственным научно-исследовательским экспертно-криминалистическим центром Управления МВД Украины, факт фальсификации архивного дела № 386 Р-3410 подтвердила. В частности, в выводах обеих экспертиз отмечалось, что страницы с постановлениями, отличающиеся составом бумаги от прочих, были вставлены в дело поле расшивания оригинальных страниц, подпись судьи Виталия Хованского, изучавшего дело Януковича, подделана другим лицом. В октябре 2005 года, однако, расследование было прекращено «в связи с отсутствием состава преступления» — следственным органам так и не удалось обнаружить оригиналы фальсифицированных документов, а состав преступления по ст. 366 ч.2 УК Украины предполагает подделку исключительно оригиналов.[5] Виталий Бойко, председательствующий в президиуме Донецкого областного суда того времени, не раз заявлял, что лично подписал постановления суда о снятии судимостей.

Образование

Противники Януковича заявляют что свои учёные степени — доктор экономических наук, профессор — Виктор Янукович получил будучи высокопоставленным чиновником, причём незаслуженно[источник?]. В частности, они указывают, что заполняя официальные документы на украинском языке и в своих выступлениях Виктор Янукович делает орфографические или фактические ошибки, например, собственную учёную степень он написал «проффесор» (при заполнении украиноязычной анкеты кандитата на должность Президента Украины); он ошибочно посчитал, что гора Афон находится в Палестине, поэтессу Анну Ахматову назвал Анной Ахметовой [6]; украинского композитора П. П. Гулака-Артемовского — назвал Гулак-Артёмовский, так же перепутал функционера немецкого рабочего движения Августа Бебеля с одесским писателем Исааком Бабелем. Эти и прочие факты биографии В. Ф. Януковича активно освещаются в украинских СМИ, а так же в Интернет изданиях.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии



оценить: +0 -0 | | метки: политика 

Tweet
Класс!
Нравится



Комментарии

* gladius
0 | 13 марта 2009 23:36
Вы уже избрали Авторитета, Ющенко. И мэра Киева))))

дальше больше...

avatar
* dryuviktor
0 | 13 марта 2009 23:43
gladius
Обижаешь дорогой, это идиоты.

Привет с берегов Днепра!

* gladius
0 | 13 марта 2009 23:52
Да, кстате, что касаемо Вашего мэра киевского. Сегодня прочитал.

Мэру Киева назначили психиатрическую экспертизу
http://lenta.ru/news/2009/03/13/chern/

Жесть конечно))

дальше больше...

avatar
* dryuviktor
0 | 14 марта 2009 2:55
gladius
Истинная правда. Представь, что бы Вы делали если бы мэр Ю-Сахалинска ввел плату за вход на кладбище?

Привет с берегов Днепра!

* gladius
0 | 14 марта 2009 11:58
Да, я читал. Жесть вобще

дальше больше...

avatar
* Бармалей
0 | 14 марта 2009 16:12
Так у в России то же самое ! Например мэр Владивостока и губернатор Приморского края. Теденция, однако.

Клуб извращенцев

avatar
* korefan
0 | 14 марта 2009 18:57
Бармалей
а то! только удивляет не то,что такие индивиды множаться с геометрической прогрессией,а то что мы их сами на посты выбираем...заставляет задуматься о наше ,людской ,адекватности...в общем...

Кто-то когда-то сказал: "- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай."

avatar
* Бармалей
0 | 15 марта 2009 10:39
а то что мы их сами на посты выбираем

Хм... Я лично не выбирал, ты думаю тоже В "демократическом обществе" т.н. свобода выбора - иллюзия. Выберут тех, кого надо. Пара примеров: рейтинг Ельцина перед последними его выборами - 2%. Опять же Обама - на мой взгляд весьма занимательный персонаж, назначен в самый тяжелый системный кризис в Америке для того, чтобы какашки все расчистить Так что назначат тех, кого надо, и потом еще и раскажут какие они все там замечательные

Клуб извращенцев

avatar
* korefan
0 | 15 марта 2009 12:55
Бармалей
как интересно с тобой было бы поболтать...

Кто-то когда-то сказал: "- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай."

avatar
* кен-гур
0 | 15 марта 2009 19:08
чего далеко ходить? в южном в гор.собр. депутат Лексин ваще капец! у бабушек давление померял ,таблетками угостил,накарябал лозунг "защити свой дом"( от кого?:boxed и привет в собрании...


Чтобы добавить комментарий, вы должны быть авторизованы.
Войдите или зарегистрируйтесь.
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры  Ссылки 
© ООО "Радио Сити Сахалин"