14 февраля 12:56
На что сходить в кинотеатр на выходных. 14 - 17 февраля.


Очередной четверг и очередной еженедельный пост-совет - "на что сходить в кинотеатр на выходных", после того как вы посмотрели премьеры на Афише и понятия не имеете что выбрать.


По-прежнему в прокате идут фильмы обзора, на которые я делал некоторое время назад. Так что читаем, «фильмы выходных. 24-27 января», «фильмы выходных 31 января - 3 февраля», «фильмы выходных 7 - 10 февраля».



Фильмы расположены в том порядке, в котором я сам бы на них сходил, будь у меня больше времени и денег.


1. «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть». Ну а кто же еще. Конечно Джон МакКлейн. Брюс в очередной серии бесконечной франшизы «крепкий орешек», но теперь он с сыном, и кстати уже известно что это не последний орешек, будет еще и 6 фильм. Я собственно даже не знаю стоит ли мне и хвалить этот фильм, все же знают кто такой «крепкий орешек» и что Брюс неубиваемый. На этот раз все действие проходит в России, и злодеи тут русские, и их даже играют русские актеры. Судя по трейлерам и описанию пропускать такое нельзя.


2. «Невозможное». Очень сильное и трогательное кино. Фильм уже давно лежит на всевозможных трекерах в открытом доступе и с ним уже была возможность ознакомиться. Я не смотрел, потому что жду лицензию, ну или похода в кино, но мама моя фильм уже посмотрела и даже посоветовала мне его. Очень качественные спецэффекты, огромные не для американского фильма сборы (фильм снимали Испанцы) и история, основанная на реальных событиях. Я бы приценил.


3. «Мастер». 4 номинации на БАФТУ, 3 номинации на Золотой глобус, 4 победы на Венецианском кинофестивале, плюс 3 возможные Оскара. Очень титулованный фильм, с очень интересным сценарием. То как хорошие кинематографисты в кино показывают религиозные культы мне всегда нравилось, я правда только «Красный штат» помню, но таких рецензий, такого количества наград мне хватает чтобы поставить этот фильм с список обязательно на просмотр.


4. «Тихая гавань». Фильм от трехкратного номинанта на Оскар Лассе Халльстрёма. Фильм для тех кому нравятся романтические фильмы типа «Дневник памяти», «Дорогой Джон», «Счастливчик» и так далее. Романтическая история, препятствие и любовь – собственно вот вам краткое описание сюжета. Меня больше прельщает в этом фильме то, что в нем снимается Коби Смолдерс, Робин из сериала «Как я встретил вашу маму».


5. «Прекрасные создания». Собственно финалочка. В «день всех влюбленных» на экраны романтическая фантастика. Ведьмы, крутые актеры и красивая история любви. Кино на любителя, но просто для хорошего времяпрепровождения со своей второй половинкой в самый раз.


Все трейлеры фильмов этой недели посмотреть ВОТ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ, а следить за новостями мира кино сериалов можно в паблике «октябрь, комсомолец».


Всех с праздником, ходите в кино и любите друг друга. Всем приятного просмотра и не смотрите пожалуйста треш.



Комментарии

Комментариев пока нет.

Чтобы добавить комментарий, вам необходимо войти на сайт.