Кто посолил море! (11 октября 2013 17:23)

Папа, папочка!

А кто посолил море?

Ну вот ты говоришь, море соленое. А зачем его посолили?

Это наверное те же люди, что набросали в море мусор?

Иначе зачем солить море? Только из вредности.

Папа, а почему они не хотят, чтобы море было хорошим и чистым? Ведь это же море! Ведь на небесах только и говорят, что о море!


читать дальше...


"Бубен, барабан". "Кремень". (11 октября 2013 11:34)

В начале этого года я писал о своеобразном нонсенсе (для меня), о том, что мне понравился русский фильм, о его суровости, его жестокости, эго правдивости, и имя этому фильму «Конвой». Но как выяснилось «Конвой», который поставил и написал Алексей Мизгирёв, является не первым творением режиссера. Поэтому хочу представить вашему вниманию еще два русских фильма от Мизгирёва, которые так же меня не дюже зацепили за душу.



Все та же суровая реальность


читать дальше...


Чудеса ньюсджекинга (9 октября 2013 15:37)
Нашел в FB. Чуваки из Zippo проявили невиданную смекалку А, собственно, прелесть случившегося в том, что это всего лишь одна вещь в Инфополе Огня Погасшего, вызвавшая не скуку и рвотные позывы, но одобрение и почет. И этот единственный талантливый лулз перевешивает всю ту чушь, которая гуляет по Сети и ТВ на протяжении последних дней. Как-то так


Гравитация (Gravity) (9 октября 2013 14:12)

Описание с кинопоиска: Доктор Райан Стоун, блестящий специалист в области медицинского инжиниринга, отправляется в свою первую космическую миссию под командованием ветерана астронавтики Мэтта Ковальски, для которого этот полет — последний перед отставкой. Но во время, казалось бы, рутинной работы за бортом случается катастрофа. Шаттл уничтожен, а Стоун и Ковальски остаются совершенно одни; они находятся в связке друг с другом, и все, что они могут, — это двигаться по орбите в абсолютно черном пространстве без всякой связи с Землей и какой-либо надежды на спасение.



Надо быть в тренде, надо писать про фильмы, идущие в кинотеатре. Вот поэтому я сходил на «Гравитацию», ну и еще потому, что дико хоте её посмотреть.


читать дальше...


Депутаты Госдумы от Единой России планируют к олимпиаде в Сочи запретить горные лыжи, как олимпийский вид спорта, поскольку международное схематическое изображение лыжника нарушает сразу два закона РФ: о пропаганде гомосексуализма и оскорблении чувств верующих.


Описание с кинопоиска: Однажды тренеру по фитнесу надоело ходить в трениках. Он решил круто изменить свою судьбу и разбогатеть. Нашел двух других незадачливых качков и предложил им план похищения своего клиента-миллионера. Но если в организме мышц больше, чем мозгов, то даже самый лучший план, подсмотренный в экшен-боевике, может не сработать…




Кто-то (вроде ЛК) назвал этот фильм «Тупой и еще тупее и тупой тупее еще тупее тупого»


читать дальше...


Так и думал. А вообще, глупо было бы не предполагать, зная о запланированной на 7 октября 2013г. поездке Путина на саммит АТЭС в Бали, что в газетах появятся-таки заголовки вроде "Путин справит ДР на Бали". И, о да, не пренебрегли ведь господа редакторы! Вуаля! Вуаля! Жаль, что еще никто не добавил фотожабы Президента на пляже с коктейлем в одной руке и задницей Кабаевой в другой.. Вот где был бы трэшачок! Мы поздравляем Избранника за штурвалом воздушного судна "Россия" с Днем Опричника Рожде
читать дальше...


Сегодня только и разговоров, что о дне рождении Вовы Путина, ну а я считаю, что сегодня отличный день познакомить вас сразу с тремя фестивальными фильмами. Малобюджетные, не форматные, странные, понятные не всем (я иногда сам смотрю их с открытым ртом), иногда шикарные, а иногда откровенно говоря плохие и скучные – вот что такое фестивальное кино.




Ниже обзоры фильмов «Космополис», «Киллер Джо» и «Маньяк». Ну что? Погнали?


читать дальше...


Владимир Путин президент России Опрос «Левада-центра» свидетельствует о том, что по-прежнему единственным политиком в России является Владимир Путин, чей электоральный потенциал остаётся стабильно устойчивым. Это означает, что Путин – единственный политик, которому доверяют жители страны. «Левада-центр» опубликовал результаты опроса общественного мнения, который был проведён 20-24 сентября – на предмет политических предпочтений россиян. В ходе исследования было выяснено, что, если бы президен
читать дальше...


Описание с кинопоиска: Эксцентричный охотник за головами, также известный как «Дантист», промышляет отстрелом самых опасных преступников. Работенка пыльная, и без надежного помощника ему не обойтись. Но как найти такого и желательно не очень дорогого? Беглый раб по имени Джанго — прекрасная кандидатура. Правда, у нового помощника свои мотивы — кое с чем надо разобраться…




Это одни из новых (относительно) фильмов про который


читать дальше...


Фотопост 47. Вьетнам (Часть 1). (3 октября 2013 21:42)

Я даже не знаю с чего начать. Наверное, с того, что пишу я из Вьетнама. О нем и будет херова гора следующих постов. Решила ужимать и урезать по минимуму, все что тут со мной происходит. Но до Вьетнама 8 часов лёта, поэтому нам еще с Вами надо до него добраться. В этом же посте упомяну сюрприз от правительства по поводу пенсий в дополнение к предыдущему. Погнали.
1


читать дальше...


Idiot News Report #5 (3 октября 2013 11:00)
Привет. Логике вопреки, не вижу смысла писать продолжение истории "Гринпис vs. Газмяс", ибо развитием событий сейчас не засирает инфопотребителю мозг только ленивый (а это как раз про меня). Тем более, что сумасшедший мир продолжает радовать нас время от времени и другими не менее дебильноватыми историями. В общем, кушайте... Это, конечно же, фейк, в лучших традициях сегодняшней прессы. Но все, что ниже, ококолющая правда В сегодняшнем репортаже: - закручивание гаек в китайском туризме - ре
читать дальше...


Описание с кинопоиска: История о человеке, у которого украли документы, удостоверяющие его личность, и к чему это привело.




После выхода этого фильма в прокат, один известный популярный критик сравнил это кино с отбросами, а главную актрису, которая делает это фильм таким смешным и придает ему изюминку с бегущим носорогом без капельки актерского мастерства (это и понятно, откуда у носорога актерская школа). Но, критика частенько ошибаются


читать дальше...


Сочный (1 октября 2013 14:20)

Намедни удалось сотворить такой вот яркий и сочный ежедневник. По секрету вам признаюсь, когда прилепила обложку, у меня случился микрооргазм. Мне наконец удалось добиться идеального корешка, все размеры подошли, и даже мелкий ремонт не потребовался. Вот такой я молодец.



читать дальше...


Нянь (The Sitter) (1 октября 2013 14:04)

Описание с кинопоиска: Речь в картине пойдет об исключенном из колледжа юноше, которому приходится стать нянькой необычайно шаловливых детей, двух мальчиков и 8-летней неуправляемой девочки, живущих по соседству с его одинокой мамой, и провести с ними одну безумную ночь.




Есть много фильмов про нянь


читать дальше...


Таких идиотов, как я, любят все работодатели – платить много не надо, работает на энтузиазме. А я блаженна, прав своих не знаю, почти всегда банкрот. Но вообще, имея за плечами сырой опыт работы, мне стало ясно: чтобы быть рабом офисного режима – это еще надо иметь силы и желание. А у меня ни того, ни другого. Рукоделие большого дохода не приносит (или из меня менеджер неважный), и чтобы не погибнуть вконец, пришлось искать стабильный заработок. На новой работе каждый день неприятные открытия
читать дальше...


Стендап по Пятницам (выпуск 1). Стендап по Пятницам (выпуск 2). Стендап по Пятницам (выпуск 3). Стендап по Пятницам (выпуск 4). Стендап по Пятницам (выпуск 5).


Пятница. Стендап. Ну оооокеееей. И сегодня у нас «русский стендап» и да, такой имеется. Если в детстве все смотрели аншлаги, смехопанорамы и были счастливы, то теперь то мы знаем, где смешно, а где нет.



В последнее время русского стендапа в интернете, да и даже не тв стало много


читать дальше...


Давайте примем закон, по которому будут наказывать за оскорбление чувств журналистов. Вот почему верующим можно, а нам нет? Почему нас считают каким-то обслуживающим персоналом? Всю жизнь говорили: "Журналисты-4 власть!". Все забыли об этом. Все считают, что мы должны и обязаны! Ребята, очнитесь, никому кроме редакции мы ничего не должны. Отчитываемся мы только перед редактором, люди подневольные, так сказать. И тексты нам править может только редактор, а не какая-нибудь тетенька, считающая чт
читать дальше...


Фотопост 46. (27 сентября 2013 9:01)

Свой пост я начну достаточно нестандартно. Я пообещала всем, кто плохо разбирается в вопросе пенсионных отчислений рассказать нынешнюю ситуацию, т.к. многие и не подозревают о нововведениях, вступающих в силу с 2014 года. Так вот, щас разберемся!
26092013-kartinki-veselye-kartinki-smeshnye-kartinki-fotoprikoly_1961655440


читать дальше...


Патруль (End of Watch) (26 сентября 2013 20:49)

Описание с кинопоиска: Лос-Анджелес. На первый взгляд это самый обычный город, живущий своей жизнью. А вот если копнуть глубже, туда, где обитают преступные группировки и криминальные общины, понимаешь, как сложна работа тамошних полицейских. О таких бравых ребятах, служащих закону и заботящихся о порядке на улицах города, и пойдет речь. Перед нами двое неразлучных товарищей-копов. Эти ребята дорожат своей дружбой и готовы подставить друг другу плечо помощи в любую минуту. Нечасто случается, чтобы напарники были лучшими друзьями. Героям сопутствует успех в делах, они настоящие профессионалы в своем нелегком деле. И надо же было такому случится, что во время патрулирования одного из самых преступных районов Лос-Анджелеса они попадают в водоворот страшных криминальных событий…




Не так давно посмотрел фильм «Патруль», и если быть честным это один из немногих фильмов за последнее время, который я смотрел огромным интересом


читать дальше...



Карандаш. Нон Стоп. 25/21.


Вечер, лишенный примитивизма - так бы я назвал то действо, которое происходило вчера, в сильно поднявшем в моих глазах репутацию баре Нон Стоп.



читать дальше...


немного о народах (24 сентября 2013 16:19)
Немного о народностях нашей необъятной страны. По работе наткнулся на "Алфавитный перечень национальностей и этнических наименований" (Утвержден Постановлением Госкомстата России от 02.09.2002 г. № 171) . http://www.demoscope.ru/weekly/knigi/alfavit/alfavit_nacional.html Я понял, что практически обожаю народ "яхудои махали", но написать топ об этом перечне заставила народность "хуй". Уж, простите... Дальше, скопировано с http://avrom.livejournal.com/518839.html С этим народом, точнее с его наз
читать дальше...


SuperD 2013 (23 сентября 2013 13:04)
А Лаборатория Экстремального Велоспорта "Project" устраивает осеннюю гонку SuperD 2013! Приходите, участвуйте, смотрите, поддержите участников! Подробности тут http://vk.com/superd2013


Даю год (I Give It a Year) 2012 (23 сентября 2013 9:18)

Описание с кинопоиска: Фильм в комедийном ключе поведает о всевозможных проблемах и трудностях, с которыми приходится сталкиваться молодоженам в первый год их семейной жизни.




Добавлю в бложик чуточку мелодраматичности и романтики


читать дальше...


Это сейчас «проектами» никого не увидишь. Все так или иначе столкнулись с этой сферой жизни. Правда, сейчас «проекты» уже который год в стадии эксплуатации – но все равно… Далеко не диковинка. Вообще порой кажется, что на них весь Сахалин поработал.
А тогда, в 2002-м году…


читать дальше...