Эх! Что-то совсем я позабросила всю свою блого-деятельность! Но Лето, оно на то было и лето, чтобы отдыхать! Вот собственно я и отдыхала, ото всего сразу) За все лето полепить усаживалась всего пару-тройку раз) и то при условии жесткой необходимости... но вот таки вливаюсь потихоньку в рабочий ритм! К тому же мне летом привезли кучу всяких нужных обалденных штук для полимерки, даже из самой Японии! Японцы вообще славятся производством всякой разной продукции для творчества, для лепки в том числе) Замечательные вещи, скажу я вам делают!
Ну о чем это я?! Ах, да! Была тут не так давно ярмарка в честь Дня города! По традиции на пл. Ленина! Точнее одна из ярмарок там была) Фото у меня немного, т.к. отойти от стола было практически невозможно... Поток посетителей практически не заканчивался! Вот получилось быстренько пробежаться по одному краю, поэтому в объектив попала только небольшая часть участников, но все таки! Что есть то есть... смотрим.


читать дальше...


Пожалуй, самое главное и значимое событие - приобретение судна "Поларис" для морских пассажирских перевозок на Курилы. Судно покупается за крупную сумму, при этом возраст плавсредства - 45 лет. Кстати, сами курильчане пока в обсуждениях покупки "Полариса" замечены не были. *** Право регулировать работу такси область передала муниципалитетам. К слову, "частный извоз" приобрел в области значительные масштабы. Поронайск – так вообще по праву можно считать городом таксистов, ибо общественный транспо
читать дальше...


Постъ - читаем ниже)))






Друзья! Для начала главное - В-Н-И-М-А-Н-И-Е АКЦИЯ.

Объявляю атракцион невиданной щедрости.

Дорогие друзья. У Вас есть старые, противные, немодные IPhone, они утяжеляют Вашу барсетку и Вам уже хотелось бы их куда-то деть, но не было повода, удачно вложить куда-нибудь?


ВЫХОД ЕСТЬ!!!


Отдайте их, в пользование, мне. У этого предложения есть несколько преимуществ:


- Вы избавитесь от печалившей Вас ноши.

- Вы всегда можете позвонить и проконтролировать, как используется Ваше устройство.

- Вы будете любоваться замечательным контентом, который будет сделан этим прекрасным аппаратом.


Принимаются все предложения. Пишите. Спасибо за внимание...



Постъ - читаем ниже)))



читать дальше...


В плену пофигизма (21 сентября 2013 1:01)

Доброго вечера, блог.

Пришла пора и ты появился. Причин твоего прихода на этот свет несколько - дождь за окном, спящая кошка, временное отсутствие любимой девушки, и, конечно же, публикация на родном citysakh'е (куда без нее то?). Автором её стал профессионал своего непрофессионального ремесла - очередной сахалинский блогер ЛК. В материале (с точки зрения сухой журналистской классификации - корреспонденции) он долго и интересно разводит и сводит такие разные и одновременно близкие понятия - работу журналиста и хобби блогера. В ход идет целая тонна отменных аргументов, которым и профессионалы пера позавидуют. Промелькнули там и продажность, и сроки, и редактура, и даже вездесущая лень. Не прозвучало, на мой взгляд самого главного, того, что отличает любое хобби от профессии - будем честны, не только журналистики.

Во всеуслышанье не произнесли главного - слова "пофигизм".


читать дальше...


Фотопост 45. (20 сентября 2013 16:26)

Погода-мразь. Так и начнем.
1


читать дальше...


Наблюдашки (20 сентября 2013 15:21)
Шел себе по сити молу и в одном машазине привелк меня манекен. На нем был одет лифчик. В смысле, не манекен в магазине нижнего белья, а манекен в верхней одежде. И поверх лифчика, было надето строкое, практически классическое, платье. То ли арендовали в другом магазине и неохота было "раздевать", то ли дама и в пласмасе дама :)


Стендап по Пятницам (выпуск 1).

Стендап по Пятницам (выпуск 2).

Стендап по Пятницам (выпуск 3).

Стендап по Пятницам (выпуск 4).




Доброй пятницы дорогие читатели. Сегодня у нас и новые комики и проверено смешные старые


читать дальше...


Со вчерашнего вечера обсуждали с мужиками на Пильтуне (где я сейчас и нахожусь). И не перестаем следить за развитием событий. Это тот самый момент, когда идиотская новость ко всему прочему становится еще и Новостью Дня. Итак, четверо иностранных сотрудников "Гринпис", вдохновившись «Пиратами Карибского Моря», решили взять нефтяную платформу «Приразломная» на абордаж, и у двоих это даже получилось! Что же, не такая уж у них и скучная работа, как кажется. Все смотрели «Освободите Джимми»? Созд
читать дальше...


Обратный отсчет. (20 сентября 2013 3:40)






Мой рейтинг равен нулю,

Мой бензин стоит 94 рубля,

И преисполненный вожделенья

Я хочу тебя.


Эти корявые стихи - эпиграф к действу.




читать дальше...


Описание с кинопоиска: Злоключения городского невротика, стендап комика, Джерри Сайнфелда и его настолько же неврастенических нью-йоркских друзей.




Настало время. Настало время познакомить вас с «Сайнфелдом». Это довольно старенький ситком, уверен, что большинство людей, которые сейчас это читают о нём понятия и не имеет, как и я до недавних пор.


читать дальше...


Idiot News Report #4 (18 сентября 2013 10:11)
Привет, Сегодня в номере: - прописался сам, пропиши ближнего своего, или 600 негритят - немного о зоофилии, или Кобыла - друг человека? Все еще не верите, что мир сошел с ума?? 1. Южносахалинка прописала у себя дома более 600 мигрантов из ближнего зарубежья Курьезы случаются не только за пределами нашего чудо-острова. Так, например, бабуля из Южно-Сачелайнска совершенно не парится о том, что ей светят какие-то там два года жилья и питания за счет государства. Ну, или штраф в 200к. Метод неслож
читать дальше...


Описание с кинопоиска: Малкольм и Киша переезжают в дом своей мечты, но скоро понимают, что там уже проживает демон. Когда Киша становится одержимой, Малкольм обращается за помощью к священнику, экстрасенсу и команде охотников за привидениями.



Вторник сложный день. Поэтому попытаюсь привнести в него частичку чего-то хорошего, не сказать, что прям идеального, но хорошего.


Как вы поняли у нас сегодня комедия


читать дальше...


Описание с кинопоиска: Главный герой истории — работающий по всему миру охотник за сокровищами Джей Си по кличке Ястреб. Известный антиквар предлагает ему отыскать шесть редких статуэток в виде голов животных. В свое время эти бронзовые скульптуры входили в набор из 12-ти предметов, олицетворявших знаки зодиака. Фигурки украшали фонтан легендарного Летнего дворца на окраине Пекина. В 1860 году величественное сооружение было разграблено и разрушено англо-французскими войсками на исходе Второй опиумной войны, а статуэтки безвозвратно утеряны.




На прошлой неделе я посмотрел «Доспехи бога 3: миссия зодиак». Фильм с всемогущим, и нестареющим Джекки Чаном.


читать дальше...


Алко-вечер Дня города (16 сентября 2013 12:40)
Беременные курящие и пьющие водку, мужики, жующие соленые огурцы, отдавленные ноги и маты со всех сторон. Вот таким я запомнила День города во время ожидания выступления группы «Город 312». Во- первых, концерт начался с задержкой на час из-за технических неисправностей. Но это полбеды. Противно, именно противно было видеть двух беременных дам, которые стояли в толпе курили и попивали водку, которую им наливали в бутылочку от сока, видимо для того, чтобы они не спалились. Как-то не удалось. А по
читать дальше...


Авиакатастрофа, унесшая жизни трех человек – вертолет МИ-2 упал в Долинском районе.

И сразу подумалось о текущем состоянии малой авиации в частности и гражданской авиации, как таковой: старение воздушного флота, отсутствие хорошей господдержки, появление мелких авиакомпаний в девяностые (нацеленных исключительно на прибыль, а не развитие – поэтому они и «не сохранились»), проблемы малых аэропортов.

Вновь создаваемая компания Тайга должна будет в том числе и обслуживать местные рейсы.

Будет ли?


читать дальше...


Фотопост 44. (13 сентября 2013 14:20)

Пятница 13, а мы и не заметили. уж больно солнечный сегодня денек. Айфонофотный пост по традиции напечатан, заходЫ, друзЭй приводЫ, не стесняйся!
1


читать дальше...


Стендап по Пятницам (выпуск 1). Стендап по Пятницам (выпуск 2). Стендап по Пятницам (выпуск 3)


Пятница господа. А это значит, что настало время стендапа.



Сегодня у нас на повестке дня три концерта, трех полюбившихся мне комиков.


читать дальше...



читать дальше...


Описание с кинопоиска: Вернувшись на Землю, команда корабля «Энтерпрайз» обнаруживает, что деятельность и принципы их организации подорваны изнутри. Флот скован необъяснимым ужасом и бездействует, пока мир все глубже погружается в бездну. Капитан Кирк берет на себя руководство операцией по поимке злодея, ответственного за этот хаос и способного уничтожить все человечество.В запутанной игре не на жизнь, а на смерть, любовь и дружба будут принесены в жертву ради единственного, что осталось у Кирка - его команды.



Всем добра. Всем «Звездного пути». Вчера я таки добрался до второй части ребута знаменитого сериала. Если быть честным


читать дальше...


Итоги социально-экономического развития ГО «Город Южно-Сахалинск».

Первое полугодие 2013 г.

(Постановление Администрации Южно-Сахалинска № 1512-а от 20.08.2013 г.)

В Южно-Сахалинске, также как и в области, – возросло производство колбасных изделий, мясных полуфабрикатов, цельномолочной продукции, масла сливочного, сыров и продуктов сырных, кондитерских изделий, напитков квасных, товарно-пищевой рыбной продукции, увеличился улов рыбы и морепродуктов, растет объем платных услуг населению. В отличие от области имеет место рост добычи полезных ископаемых. Снизилось строительство, несколько уменьшился оборот розничной торговли.

Наблюдается рост зарплаты – на первое июня среднемесячная зарплата в округе составляет 53,2 тыс. рублей (что выше средней по области).


читать дальше...


Сейчас самое время (Now Is Good) (11 сентября 2013 12:12)

Описание с кинопоиска: Тессе семнадцать, и она хочет жить нормальной жизнью. Она мечтает о тех же вещах, что и все подростки. Но что делать, если времени осталось мало? Тесса принимает решение, прожить все, что отмерено, так, чтобы ни одна минута не пропала зря. Девушка составляет список того, что обязательно нужно успеть: потерять невинность, попробовать наркотики, прыгнуть с парашютом, по-настоящему полюбить.

Настало время немного разбавить не очень качественные и не интересные фильмы, тем, который заставил меня прослезиться.


читать дальше...


Idiot News Report #3 (11 сентября 2013 10:25)
Привет На затравку: Выборы прошли, но некоторые из кандидатов все еще передают привет из предвыборной кампании Но сейчас не об этом. Сегодня в выпуске: - "Наша Раша" LIVE, - осы-тунеядцы, осы-дебоширы, - тайна революции в Египте раскрыта или Птичку жалко... Не верите, что мир сошел с ума? Я докажу обратное! 1. Суровый челябинский фрезеровщик изнасиловал 23-летнего коллегу Шутка об уральском металлурге, которую выдумали авторы шоу «Наша Russia», как будто сбылась. Был там такой персонаж —
читать дальше...


Предварительные итоги голосования по выборам в органы местного самоуправления области на островах – подведены.

Судя по цифрам – вероятность их существенного расхождения с окончательными стремится к нулю.

Главы администраций в семи городских округах остались те же.

Это означает, что в принципе население доверяет мэру. Правда, в Тымовском и Смирныховском районе борьба шла серьезная, победа далась с небольшим перевесом. Но и районы нелегкие: не совсем депрессивные, но и не активно-зарабатывающие.

Сделаем поправку – максимальная явка составила 44,68 %. Иными словами, на выборы пришло МЕНЕЕ ПОЛОВИНЫ, а где-то и ОКОЛО ОДНОЙ ТРЕТИ избирателей (а где-то так и вообще 16 с небольшим процентов). То есть, граждан, в полной мере заинтересованных и предположительно активных в общественной и политической жизни.

Так вот! Увы – всеобщее недовольство властью это одно, а всеобщее участие в жизни села, поселка, города, района – характеризуется следующим четверостишием:

«Ни вверх не глядя, ни вперед

Сидим с друзьями-разгильдяями

И наплевать нам, чья берет

В борьбе мерзавцев с негодяями».


читать дальше...


Предварительные итоги голосования по выборам в органы местного самоуправления области на островах – подведены.

Судя по цифрам – вероятность их существенного расхождения с окончательными стремится к нулю.

Главы администраций в семи городских округах остались те же.

Это означает, что в принципе население доверяет мэру. Правда, в Тымовском и Смирныховском районе борьба шла серьезная, победа далась с небольшим перевесом. Но и районы нелегкие: не совсем депрессивные, но и не активно-зарабатывающие.

Сделаем поправку – максимальная явка составила 44,68 %. Иными словами, на выборы пришло МЕНЕЕ ПОЛОВИНЫ, а где-то и ОКОЛО ОДНОЙ ТРЕТИ избирателей (а где-то так и вообще 16 с небольшим процентов). То есть, граждан, в полной мере заинтересованных и предположительно активных в общественной и политической жизни.

Так вот! Увы – всеобщее недовольство властью это одно, а всеобщее участие в жизни села, поселка, города, района – характеризуется следующим четверостишием:

«Ни вверх не глядя, ни вперед

Сидим с друзьями-разгильдяями

И наплевать нам, чья берет

В борьбе мерзавцев с негодяями».


читать дальше...


Описание с кинопоиска: Переехав жить в небольшой провинциальный город, Сара и ее дочь еще не догадываются, что вскоре окажутся в эпицентре ужаса…




Череда плохих фильмов не достойных вашего внимания продолжается.


На этот раз у нас «Дом в конце улицы» с прелестной Дженнифер Лоуренс. Ладно, Лоуренс достойна внимания, она же няшка, но сам фильм от этого лучше не стал


читать дальше...