Ябеда-корябеда (15 ноября 2013 11:22)

Друзья! Хочу с вами поделиться не самым приятным событием, но абсурдным по своей сути.


читать дальше...


Олимпийский огонь (15 ноября 2013 9:35)
На сахкоме увидел опрос "Эстафета Олимпийского огня - это". Так вот 63% считают это пустой тратой денег. Просто интересно, как это страна поддержавшая президента и правительстов количеством более 50% отвергает их иннициативы примерно двумя третями этого же населения. Как думаете: это врут при подсчетах в выборах. или интернет-опросник сахкома не релевантен?


CouchSurfing (14 ноября 2013 20:13)
Вы бы пошли на встречу каучсерферов? Да, на Сахалине, да, в январе 2014 а где тут опрос


ответ (14 ноября 2013 19:47)
Пишу сквозь сон уже, встал ведь в 5 утра, а дело идёт к часу ночи... Наконец-то усну нормально как все, вечером/ночью) Знаешь, мне так не хватает звуков гитары... Гитары, по струнам которой ты била небрежно... Мне так не хватает твоих опозданий на пары, И звука будильника, который уши мне режет... Мне так не хватает в кружке остывшего чая, Который остыл, пока мы с тобою грелись, Мой чай остывал, внимания не получая, А всё потому, что мы слишком быстро разделись... Мне так не хватает тебя под св
читать дальше...


Димке (14 ноября 2013 19:45)
Мой далёкий мальчик, здравствуй. Как ты там? Наверно не привык еще К новым стенам, новым людям, маскам. Город изучил? а. еще не всё? А я не то что бы одна тут, наоборот, пожалуй - Шумные компании, знакомые, друзья. И я ныряю с головой в них, и не жалуюсь. В безуспешных поисках заменителя тебя. И знаешь, я ведь вроде пью такой же чай, И вроде сигареты те же самые, Вот только в чашке привкус слов "я скучаю", Курю всё реже. Чувства все за ставнями. А я всё жду отъезда, терпеливо почему-то. И так
читать дальше...


Тор 2: Царство Тьмы. (14 ноября 2013 10:51)
Сходил сегодня на Тора 2. Пришёл загодя, к 10 часам, но так как там объект режимный, и запускают всех только по команде сверху, пришлось ещё помёрзнуть на улице. Несколько странно, правда, что при открытии заведения в 10 часов сеанс тоже, судя по афише сахкома, поставили на 10. Ну да мало ли, может там 20 минут забыли приписать. Расписания на сайте сцытимолла я не нашёл, а афишу сцытисаха и вовсе не смотрел - нахера бы она мне сдалась. Когда наконец пустили и я дорвался до кассы, то с облегчен
читать дальше...


Письмо в Будущее (13 ноября 2013 10:37)
Дорогой Дмитрий, тебе сегодня исполнилось 45 лет со дня твоего рождения. Поздравляю тебя с этой круглой датой и желаю тебе всего самого хорошего и светлого, что может дать Бог в этой жизни. Я знаю, что время никого не щадит, и за эти годы у тебя появились новые морщины, новые седые волосы, может быть новые цели и стремления, но я хочу напомнить тебе то, о чем ты мечтал 20 лет назад. Знаю, ты был очень активным молодым человеком, ты всегда твердо знал, чего ты хочешь и старался этого добиваться.
читать дальше...


Умей радоваться мелочам (11 ноября 2013 10:22)
Достаточно давно, в одной песне я услышал впечатлившую меня фразу: «как ты проживаешь день, проживешь всю жизнь, поверь». Какой глубокий смысл в этой коротенькой цитате. Вы только вдумайтесь, какую серьезную тему затронул автор этих строк. Наша жизнь это не просто что-то цельное, но это куча маленьких частей, которые склеены в одно. Эти маленькие части – это прожитые нами дни. И чем больше у тебя хороших дней в итоге, тем лучше была твоя жизнь. Ведь если каждый день проживать так, как будто бы о
читать дальше...


без названия (10 ноября 2013 0:15)
Всем доброго времени суток. Не знаю какое время суток будет у вас, когда вы начнёте читать данный текст. Но у нас в городе уже ночь на дворе. И. И я просто хочу поделиться тем, что испытываю я на данный момент. Вдруг кому либо просто на душе станет легче когда он начнёт читать данное сообщение, мало ли. Всякое же бывает. Небольшое повествование дня. Сегодняйший день подходит на приятной задумчивой ноте. Частенько такое настроение бывает у меня под вечер особенно. К сожалению прошёл он у меня не
читать дальше...


Первый Снег (8 ноября 2013 16:29)
08.11.2013 – именно эта дата запомнится жителям Южно-Сахалинска, как день, в который пришел к нам первый снег. Кто-то может поспорить, и сказать, что он уже был раньше, но я думаю, что это был не снег, а некое подобие. Но именно 8-го числа, земля переоделась в белый цвет. Некоторые, шутя, назвали этот день днем жестянщика, потому что в этот день явно будет много аварий. Уже с утра моя начальница стала очевидцем нескольких автостолкновений, что же будет к концу дня? остается только догадываться.
читать дальше...


Я честно думала, что это будет завершающий пост про отпуск. Ан неееет. Терпите, мы близки к финалу! ). Вот так я могу проводить много времени. Обожаю белые чистые гостиничные простыни, одеяла и подушки. Валяешься, а вокруг покупки, фрукты и прочая вкусняшка.
1


читать дальше...


Действие романа происходит в конце двадцать первого века. Процесс глобализации почти завершен.Независимых государств больше не существует. Несогласные с новым мировым порядком утоплены в крови искусственных бунтов крупнейших городов мира. Численность человечества различными способами сокращена более чем в два раза. Запрещены все традиционные религии, их заменила одна, созданная в лабораториях Ставистокского университета. Отменены наличные деньги, введена обязательная эвтаназия. Пропасть между богатыми и бедными превысила все разумные пределы.


читать дальше...



И снова я тут... и я опять о творчестве =) О наших сахалинских бесчисленных и безгранично талантливых и одаренных людях) и о том как в нашу армию постоянно поступают новобранцы... служба у нас тяжелая, но зато веселая и бесконечно красивая. На право посмотришь – плюшевая страна, налево посмотришь – бисерные горы и деревья, прямо – лоскутные облака и солнце, а сзади… а назад мы обычно не смотрим, только вперед и только к победе!
В нашей handmade стране снова, вот уже второй раз, состоялся ежегодный званый пир под названием «Радость творчества». На пир, который организовали в прошедшее воскресение, были созваны все бойцы-рыцари нашего ордена. На пиру мы снова обсуждали победу над полчищем вселенской лени и игом ничегонеделания! =) В подтверждение победы, все желающие могли унести трофеи с полей битвы в любых количествах и на любой вкус)
Ну а поподробнее о трофеях вам расскажет огромная куча фото =) Смотрим и окунаемся) Постараюсь познакомить вас с каждым бойцом )


читать дальше...


Wassup, guys? (5 ноября 2013 14:16)

Уфф! Что-то совсем перестала делиться событиям и своими работами. Исправляюсь.



читать дальше...


Порше кайен (5 ноября 2013 9:55)
Дебютный внедорожник штутграртского производителя был представлен осенью 2002 года, и практически моментально он сумел завоевать сердца не только поклонников марки Porsche, но и просто любителей люксовых авто по всему миру. Технические характеристики порше кайен Разработка Cayenne велась совместными усилиями инженеров Porsche со специалистами Volkswagen на базе шасси VW Touareg. Перед дизайнерами стояла задача спроектировать вседорожный автомобиль, по внешности которого можно было бы сразу узнат
читать дальше...


В таверне за кружкой темного эля, Акело восстанавливал силы после неудачной стычки с драконом пустоши, попутно размышляя над вариантами поправления своих дел. Шли они хуже некуда. Все так хорошо начиналось. Выпускник школы волшебников Акело был лучшим среди однокашников. Соотношение побед и поражений 1/3, тысяча триста золотых в месяц (заработанных в кровавых схватках), четвертый уровень мастерства, плюс ласкающая самолюбие перспектива подняться до седьмого. К тому же магу повезло. Вселенная соз
читать дальше...


Новиночки к ярмарке! (2 ноября 2013 17:42)

Всем привет) Я наконец доделала все к завтрашней ярмарке) И у меня тут в общем ночиночки) Не так много как обычно, но все же) Хотелось бы конечно приготовить в своей чудо-печке побольше... но время - мой главный враг... Итак, все как обычно, всякие вкусности-сладости-тортики и т.д. и т.п... смотрим =)


Начнем со сладких кулонов =)



читать дальше...


Навеяло (1 ноября 2013 13:16)
С чего бы начать. О чём хочу я сказать. И вообще зачем я начал вести этот блог: Вот мои первые мысли, которые у меня возникают, когда я начинаю вести этот блог. Уверен у всех людей возникают данные мысли, когда они начинают реализовывать то, что всегда хотели сделать. Когда пытаются реализовывать то, о чём они всегда мечтали. Всем кто читает данное сообщение я хочу сказать одно. Действуйте! Просто начните реализовывать то, о чём давно хотели. Преодолейте неуверенность, страх общественного мнения
читать дальше...


Спешу восполнить свой прогул. Я уже тут вся в учебе и работе, так что времени на всё не хватает катастрофически. Ну, а пока минутка ностальгии по горячему песку и приятным теплым волнам Восточного моря.
Прошлую прогулку Я обрубила на одном из самых интересных мест. Уезжая из Далата, мы заехали в знаменитый Crazy House. Этот дом, а ныне отель для туристов, был постороен по проекту госпожи Данг Нга. Если интересно, на просторах интернета есть манифест хозяйки дома, где она описывает, почему взялась за строительство именно такого дома. Описывать его нет смысла, там нужно побывать. Столько хитросплетений и потайных комнат, что гость чувствует себя минимум Алисой, попавшей в страну чудес.
821270150


читать дальше...


В порядке бреда (31 октября 2013 3:20)
Всем привет. Скажу откровенно. Прежде чем что начать писать, не одну минуту я потирал лоб, в надежде что меня постигнет ну какое то озарение чтоли. Facepalm -_-. Блин такое странное чувство. Ну когда не знаешь как реагируют люди на твои собственные записи. Но в одном я уверен точно. Доказательств как таковых нет, но почему то уверен, часть людей читая данную запись водят пальцем возле виска. Люди, у которых есть опыт в ведении блогов дайте пару советов пожалуйста) Я думаю она не будут лишними.
читать дальше...


Начало положено (29 октября 2013 14:03)
Всем доброго времени суток. Ещё раз -_-. Ам если честно даже не знаю с чего бы начать. Даже не совсем понимаю зачем создал данный блог. Просто захотел. Всегда мечтал, точнее было до этого момента побуждение. Да и желание есть. Желание изменить свою жизнь, а так же изменить жизнь окружающих меня людей. Ну для первого раза думаю хватит. Всем удачного и плодотворного дня. p.s: Жизнь будет такой, какой вы её себе представляете. Ну конечно на одном воображении далеко не уедешь. Действуйте. И всё полу
читать дальше...


Silence. (26 октября 2013 4:18)

Silence




Маленький пост от том, что все в этом мире не идеально, в том числе и этот пост.


"Немного слов. Совсем немного. Просто хочу слышать голос ЛЮДЕЙ..."



читать дальше...


Чернильная слеза. (25 октября 2013 23:12)

...В.Гроссман писал письма своей маме до самой смерти. Писал и писал, хоть она и сгинула в иной мир как уж несколько десятков лет назад в концлагере. А он ей писал. Как это трогательно. Прочитайте пожалуйста. Глава из его романа "Жизнь и судьба".


читать дальше...


Как всегда по обыкновению после игр Сахалинского КВНа я пишу обзор. Иногда все довольны, иногда кто-то плюет ядом и хочет поймать меня в подворотне и поломать ноги (агрессивные корейцы еще не перевелись на Сахалине), а иногда людям просто интересно моё мнение, надеюсь, вторых после прочтения этого поста не будет. Уверен что в посте будет много орфографических ошибок, так что извиняйте, если они есть, я их просто проглядел.




Начну как всегда с ведущего


читать дальше...


Описание с кинопоиска: Джей Барушель приезжает в Лос-Анджелес, чтобы посетить старого друга и коллегу, актера Сета Рогена, который пригласил Барушеля на новоселье, которое организовывает Джеймс Франко. На не очень приличную вечеринку приехали многие знаменитости. Барушелю неудобно среди такого количества людей, он практически не знает лично таких знаменитостей, как: Джона Хилл, Кристофер Минц-Плассе, Майкл Сера, Крейг Робинсон, Эмма Уотсон и Ченнинг Татум. Роген, чтобы немного успокоить друга сопровождает его в магазин за сигаретами.



Один из самых ожидаемых мною фильмов этого года


читать дальше...