Виды человеческих мировоззрений от первого к последнему уровням называются: архаическое, магическое, мифическое, мифически-рациональное, экзистенциальное, психическое, тонкое и каузальное. Коротко опишу каждое из них чтобы проследить вместе с вами процесс духовного роста человека.


читать дальше...


Кажется, общество потребителей достигает пика своего развития.

Впрочем, пик развития достаточно хорошо описан в «Понедельник начинается в субботу»… До такого мы своим обществом пока не дошли.

Дубль два.

Кажется, общество потребителей близко к пику своего развития.

Тоже недостаточно хорошо.

Может: «Кажется, общество потребителей можно считать активно развитым»

Вот, пожалуй, оно самое.

И знаете, что в этом убедило окончательно? Не рост кредитной массы и кредитных запросов, не ярое желание «жить для себя».

А просто ответ (достаточно массовый, особенно среди подростков и молодежи) на вопрос «Какое место в городе у вас самое любимое?».

- Какое место в городе у вас самое любимое?

- Сити Молл.

Раньше был Парк и Краеведческий Музей (его территория). Красивые, занятные места. Места для отдыха. Места, с каждым годом все хорошеющие.


читать дальше...


Заложница 2 (Taken 2) (9 июля 17:35)

описание с кинопоиска: Брайану Миллсу придется расхлебывать последствия своих действий. Спасая свою дочь, он убил главаря банды, у которого — сюрприз! — есть отец по имени Мурад. Мурад жаждет отмщения и описывается как человек, отдающий приказы, но сам никогда никому не подчиняющийся. Мурад берет в заложники Миллса с супругой, и тут уже Ким Миллс нужно будет спасать своих родителей.




Вернемся к фильмам, которые я посмотрел дома, и которые уже давно не идут в кинотеатре. И хочу вам сказать сразу, это кино хорошее, и если вам понравилась первая часть, то и вторая не будет для вас разочарованием.


читать дальше...



читать дальше...


Описание с кинопоиска: Сотрудник ООН Джерри Лэйн наперегонки со временем пытается остановить заражение, способное полностью истребить человечество.




Добрый день всем вам, всем кто это читает. Мои вкалывания на «работе моей мечты» не оказались такими уж и долгими, я оттуда ушел, ибо все было не так радужно и безоблачно, как я надеялся, но я все, же я успел в последний раз воспользоваться своими служебными полномочиями, и сходить в кино бесплатно. Как вы понимаете, я сходил на фильм «Война миров Z».


читать дальше...




Всем привет! С вами Антон, райдер команды “PROJECT Team”. За рулём велосипеда нахожусь с того момента, как научился ходить. Асфальт мне был скучен, а вот лесные тропки притягивали как магнит.


читать дальше...


Оценка численности постоянного населения Сахалинской области на 1 января 2013 и в среднем за 2012 год человек на 1 января 2012 года на 1 января 2013 года в среднем за 2012 год Сахалинская область 495402 493302 494352 городское население 397920 398689 398304 сельское население 97482 94613 96048 Население области снова уменьшилось. За десять лет население НЕ выросло, несмотря на общий рост численности населения в стране. Даже с начала текущего года смертность превышает рождаемость. Особо хочется
читать дальше...


Цитата: В праздничный концерт художественной самодеятельности Корейского культурного центра «Сахалинские корейцы» вошли следующие номера: - выступление барабанщиков «Самульнори»; - национальные танцы; - песни на корейском языке в исполнении И Бок Сун, Пак Ирины, Цой Александры, Кан Пал Ен; - выступление юных артистов «Маленький зоопарк». Еще фотоотчет с события: http://ufedor.livejournal.com/116531.html#t1387059


Каждый раз когда в кино происходит какой-то прорыв, который приносит прибыль все подряд как оголтелые начинают попросту плагиатить, и это я, конечно же о «Паранормальном явлении» и всём том что последовало за ним.



Когда почти каждый год создатели «паранормального явления» выпускают сиквел или приквел, с этим можно смириться, как никак это их жанр, их стезя, но когда один за одним появляются фильмы дюже напоминающие «явление» - это уже перебор.


читать дальше...


Фотопост 34. (5 июля 14:51)

Без прелюдий. Сразу к делу.
1


читать дальше...


Это моя первая запись в блоге. По большей степени мне либо лень, либо некогда конспектировать свои мысли. Когда изобретут гаджет, переводящий в рукописный текст мысли человека, тогда постов будет больше:) А пока буду писать только по большим "праздникам" И сейчас меня вынудила это сделать ситуация, о которой на днях стало известно - арест нынешнего мэра Ярославля (Ярославль - это мой родной город и мне не все равно что там происходит) Я сразу хочу предупредить, что ни коим образом не пытаюсь выг
читать дальше...


Всем привет,пост будет короткий


читать дальше...


.


Я люблю экшен и равнодушен к комиксам. За редким исключением, это чтиво для подростков и младше. В том числе и вся серия героических комиксов о Супермене. Так повелось, что нынешние киноремейки весьма отдалены от своих рисованных оригиналов на злобу фанатам и радость обычным зрителям. Вся совокупность пафоса и идиотизма комиксов по большей части не попадает на экран, оставляя место для красивых боевых сцен и действий, но кое-что из неадеквата, всё же, просачивается.


читать дальше...


Всем снова привет,сегодня я опишу 8-й этап Формулы 1,гран при Великобритании,обычно начинают с первого,но мы ведь с вами не такие.


читать дальше...


.



На первый взгляд фильм может показаться и обязательно покажется типичным хоррором про зомби с кровавой баней, однако, Война миров Z таковым не является, представляя из себя фильм-катастрофу с уничтожением миллионов без единой капли крови на экране.


читать дальше...


Итак,решил я здесь писать о гонка,но тех,что бывают на дороге в аэропорт,а о самых что ни на есть коровлевских,о королеве автоспорта Формуле 1.Почему королева? -спросите вы,ну во первых больше никакие автогоночные соревнования не собирают такой огромной аудитории у экранов и на автодромах,ну и потому что к созданию серии приложили руки англичане. Ну так вот,что же такое Ф1-это чемпионат мира по кольцевым автогонкам на автомобилях с открытыми колесами,проводится чемпионат каждый год начинается об
читать дальше...




Добрый день мои любимые читатели, я верю, что вы есть. Как я писал в своем прошлом посте, я устроился на новую работу в «Кинодосуговый объединение» - короче в кинотеатры. И теперь как работник кинотеатров, я могу беспрепятственно ходить в кино на все, что там идет, я уже дважды успел воспользоваться своими должностными привилегиями и посетил 2 фильма - «Иллюзия обмана» и «Человек и стали». В пятницу опять же в своем прошлом посте, я написал, что напишу про «иллюзию», но так как выходные выдались насыщенные, поделиться своими впечатлениями мне не удалось, так что я решил восполнить пробел и рассказать вам сразу про оба эти фильма. И наверно мнение моё будет в корне отличаться о том, что вы слушали и о Супермене, и банде фокусников.


читать дальше...


Боб Турман — отец Умы Турман, профессор Колумбийского университета, буддист, близкий друг Далай-ламы и один из главных мыслителей планеты. Его специализация — расширение сознания . Светлана Кольчик взяла у Турмана в Нью-Йорке интервью о счастье и смысле жизни и теперь постоянно цитирует этого чудесного человека…


читать дальше...


Как так-то? Как она туда поместилась??



читать дальше...


Вдохновился и решил начать писать тут о моей любимой спортивной дисциплине,для начала хватит


Незаслуженно обойденное вниманием событие – Спартакиада Роснефти.

Результаты опроса показали, что подавляющее большинство молодежи (той самой четверти населения, которое занимается спортом) просто не знали о ней.




Не особо освещали ее ход и островные СМИ – два сюжета (один из которых ужасно пошлый и неумело снятый), три статьи.

Как то вообще в области не поставлено на широкую ногу освещение хороших спортивных событий.


читать дальше...


Фотопост 33. (28 июня 13:44)

И это значит пятница! Начнем, пожалуй, с ахуительных историй. Давеча пишет мне Егорка в разгар рабочего дня:

"Егор: у нас на территории поймали енота!" Вот этот чувак спокойно жил на территории Сахалинской энергии и никому не мешал, но его сдали в зоопарк, там, как нам сообщил срачком, его подержат, дабы понять домашний он или дикий, чтобы определить его дальнейшую судьбу. Это девочка, но ее уже зовут Берт). Чудесная, правда?
1
читать дальше...


описание с кинопоиска: История начинается с похищения принцессы, что грозит нарушить хрупкий мир между людьми и великанами. Юный фермер возглавляет вылазку в царство гигантов в надежде спасти девушку.




Здравствуйте дорогие мои читатели и любители кино и сериалов. Меня не было больше недели и это обосновано не тем, что мне лень, или не о чем писать, все наоборот, я хочу с вами поделиться огромным количеством фильмов (так же есть и новые стендапы и сериалы)


читать дальше...


Очень и очень хочется сфотографировать ВСЕ памятники и стелы Южно-Сахалинска.


Подскажите, пожалуйста, какие вы знаете?


Я вам буду ОЧЕНь и ОЧЕНь благодарен...





читать дальше...


Полуметровая статуя - подношение богу Осирису, запертая в стеклянной витрине музея - самопроизвольно стала вращаться вокруг своей оси. Камеры слежения зафиксировали этот феномен, происходивший несколько дней подряд. Музейные работники не на шутку напуганы случившимся. Статуя является подношением египетскому богу Осирису, была найдена в гробнице рядом с мумией Наб-Сену и была перевезена в музей Манчестера где находилась в течении 80 лет. Но в последние недели, кураторы музея ломают голову над тем
читать дальше...