Почти семь тысяч вакансий. Почти сто процентов оптового оборота и более шестидесяти - розничного. Более восьмидесяти - реализация платных услуг. Жителей - около двухсот тысяч (сорок процентов численности области). Впечатление, что мы только и делаем, что продаем и потребляем... Ах, да - еще средняя зарплата более полтинника. Вот такие итоги развития города за первый квартал. А вы верите в них? Поглядим, что покажет опрос: http://vk.com/sakhalinsk?w=poll-36550706_19892 Мое личное отношение - в п
читать дальше...


Ну чтож ребятишечки. Я думаю есть люди, которые хотят знать, что же я думаю про первую игру «Открытой Сахалинской Лиги КВН», и это не моя мама, я ей уже вкратце всё рассказал. Я уверен, что многим КВНщикам будет полезно прочесть этот пост, и принять его, сделать работу над ошибками, и в следующий раз выступить лучше, а кому то еще лучше (это я про тех кто был смешной).



Начну, пожалуй, с организации


читать дальше...


КВНушка (10 июня 14:01)
И снова здравствуйте. Друзья, я хотел бы обратиться к действующим КВНщикам Сахалинской области. Ну чтож...с чего начать. Давайте с проблем: 1) Многие команды, которые "играют" в замечательную игру очень давно считают себя лучше всех и никогда не выкладываются в полную силу. А таких ребят очень много...вот поэтому и результат...школьники рвут на части студентов. 2) Есть и другая сторона медали...нет отдачи в команде. Если команда играет, значит команда и должна работать вместе, а не один человек,
читать дальше...


Вот наконец-то мы открыли активный сезон в Южно-Сахалинске!


читать дальше...


О матах (10 июня 11:45)
Речь не о спортивных матах, а о цензурных. Я понимаю, что без него никуда и не собираюсь из себя строить девственницу, но за выходные дни столкнулся с матом в ситуациях, когда ну уж сильный был перебор в их использовании. Первый случай. Хоккейный матч Авангард-Сахалин. Чувак лет 25-30 в относительно спокойной ситуации изрек на всю окружающую среду: «** твою мать, куда пас даешь». Я ему типа замечание, что вокруг дети, так что поосторожнее надо быть с я зыком. На что он вполне искренне спросил «
читать дальше...


Обзор событий недели.


На этой неделе губернатор поздравил жителей области с Днем Эколога. Праздник, вроде и не имеющий отношения к области, по крайней мере, напрямую? А вот и нет. Активная экономическая деятельность (в основном строительство и нефтегазодобыча) требуют повышенного внимания к проблемам экологии. Нефтяные проекты, приведшие на Сахалин иностранные компании, привели и качественно иное отношение к природе и природопользованию. Созданная «Экологическая вахта Сахалина», кто бы что ни говорил, заставляет с собой считаться практически все организации, оказывающие воздействие на окружающую среду. В начале двухтысячных быть экологом стало модно, но хочется, чтобы это было не просто модой.

***

В Южно-Сахалинске прошла Девятая Спартакиада Роснефти (Дальний Восток), победители которой поедут в начале августа в Южно-Сахалинск на финал.



Первое место – «РН-Сахалинморнефтегаз».

Второе место – «Комсомольский НПЗ»

Третье место – «Находканефтепродукт».


читать дальше...



Стендап озвученный одним из сахалинских чуваков. Джими Джей озвучил


читать дальше...


Рисунки дизайнера.


Фотопост 30. (7 июня 10:47)

Юбилейный фотопост. Неделя была крайне насыщенной. Поэтому пост немного объемнее обычного. А начнем с того, что в прошлую пятницу нас встретил Владивосток во всей своей красе. Плюс 25 на улице и лепота. Это как раз выход в город в аэропорту, с него мы и начнем наше мини-путешествие.1ф


читать дальше...


И все-таки очень странно. Минусов только три (на все блоги), а общая оценка блога с каждым днем все ниже и ниже. Это также странно, как некоторые заходы в некоторые сахалинские группы ВКОнтакте. Не будучи прежде там ни разу, вдруг обнаруживаю, что я, оказывается, в черном списке этой группы и присоединение к ней мне запрещено. И что характерно - ведущие этой группы живут в каком-нибудь Тамбове Орловской области и на Сахалине, наверно, только в мыслях бывали... Странно, товарищи. Странно.


Описание с кинопоиска: Два конкурирующих политика Кэм Брэди и Марти Хаггинс, пытаются победить на выборах, чтобы представлять свой небольшой штат Северная Каролина в Палате представителей США. Каждый при этом использует свои методы для достижения наилучшего результата.



Я не мог не посмотреть это фильм, и всё из-за актеров


читать дальше...


И снова здравствуйте! Потерялся я немного. За это время в свет вышли два замечательных музыкальных альбома, которые я сейчас слушаю, не переставая. Сегодня я напишу об одном из них, чуть позже о другом.


Итак, в эфире махровые дядьки, известные многим по саундтрэку к игре NFS:Underground Queens of The Stone Age, и их новый альбом: «...Like Clockwork».




читать дальше...


Введение (6 июня 13:43)
Потребность в творчестве. В такие моменты затворник хочет уединиться, наркоман – получить дозу, компьютерщик – нырнуть в волшебный монитор. Я же хочу закрыться, сесть за компьютер и вновь и вновь колоться непобедимой иглой творчества. Клавиатура… мольберт 21го века. Пюпитр нового искусства. Чистый лист. Бесконечный. Потребность в творчестве неиссякаема. Это и моя работа, и мой отдых, моя отдушина, мое проклятье. Моя часть. «Какая ты молодец, - говорят статисты-наблюдатели, - и пишешь, и поешь, и
читать дальше...


Ностальгия (5 июня 10:09)
Вот и все, давно мучивший меня вопрос отпал! Я нашел второй секретный уровень в Doom2. Конечно же большинству такая игра ни о чем не говорит, но инода хочется помочить из двухстволочки попиксельных монстров. Так что, могу ставить в книжку достижений проход dooma с нахождением всех секретов.



Я не устаю удивляться богатству и многообразию русского языка. Его звучности и, порой, даже неожиданности. Как знать, какими оборотами обогатился бы слог Гоголя и Чехова, проведи они хотя бы 10 минут ночью в спальном районе современной российской провинции.


читать дальше...


В уездном городе Ы жители настолько рассвирипели, устав от табачного дыма, что даже веб-сайт города по адресу "город-ы.гж" объявили Некурящей Зоной. PS Пожалуйста, примите участие в опросе - http://vk.com/sakhalinsk?w=poll-36550706_19338


Сергей Снегов "Люди как боги"



Давеча довелось мне дочитать старую добрую фантастику от калиинградского писателя прошлого века Сергея Снегова. Впервые она была напечатана в далеком 1966 году в сборнике "Эллинский секрет". Сборника такого уже никто не помнит, да и автор канул в лету вместе с союзным государством, но книги его спокойно можно найти в том же интернете.


читать дальше...


Самое великое заблуждение Новой Реальности – "буржуи" вкладывают деньги в Сахалин и в его развитие.


Что уж говорить об обычных людях, когда «ридактары» одного из крупнейших Интернет-СМИ области уверены в этом.



Кстати, после этого уважение к чудо-ресурсу, фактически публикующему только чужие новости и имеющими порядка пяти-семи процентов собственных публикаций (которые, строго говоря, даже и не новости), упало окончательно.


Бездоказательность и безаппеляционность поголовных суждений о вложении денег ПОРАЖАЕТ.


Понимаете, ни одна концессия на Сахалине НИКОГДА не работала просто так. Все будет возмещено нефтью или более низкими процентами роялти. Вся помощь (особенно Корсакову, особенно через его Совет) строго учитывается и будет возмещена через СРП. Читай, мы просто берем у буржуев в долг свои ресурсы и вкладываем в себя же.


читать дальше...


Губернатор требовал, губернатор озвучил, губернатор сказал… Требовал больше строить (ибо в 12-м году по жилью и его строительству был серьезный провал плана), больше уделять внимания детскому спорту (практически установив отношение к нему критерием эффективности работы муниципальных властей), значительно повысить зарплаты бюджетникам и разобраться с фактами снижения оплаты труда у ряда категорий бюджетных работников (что, собственно, действительно странно – деньги муниципалитетам дают на оплату, а роста оплаты нет). Результаты же развития области даже за первый квартал не очень-то радуют: даже нефти добыли меньше, чем в прошлом…




читать дальше...


«Пришел июнь.
«Июнь! Июнь!»
В саду щебечут птицы…
На одуванчик только дунь
И весь он разлетится».

С. Я. Маршак


Как вы знаете, вместе с июнем пришел к нам международный праздник — День защиты детей.


читать дальше...


Немного голых фактов Где можно и где нельзя курить. В общем если так разобраться, то почти ничего не изменилось Совет Федерации 20 февраля одобрил закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» Запретили курить в поездах дальнего следования и на ж/д и автовокзалах, у входов в станции метрополитена и в целом ряде других общественных мест. Однако в тексте нормативного документа ничего не сказано про остановки общественного транспорт
читать дальше...


Описание с кинопоиска: Главный герой фильма оказывается на шлюпке посреди океана в компании неожиданного попутчика — грозного бенгальского тигра.




Я очень скептически относился к этому фильму. Ну, сами понимаете, тигр в одной лодке с индийским парнем, как это всё странно. Но посмотрев, его я понял за что, все его так хвалят. Это потрясающее кино.


читать дальше...


Фотопост 29. (31 мая 9:55)

Алоха, амигос! Я сегодня рано, т.к. хочу поработать максимум до пол11 =) а потом дела-дела, туда-суда..
1. Начну с того, у кого действительно всё в этой жизни удалось.
1


читать дальше...


Послезавтра по календарю начнется лето.



У лета вкус земляники и хвои
Пыльной дороги, росы на ладони
Тропинка к реке и облака
И лишь иногда дожди


читать дальше...


О ВЛАСТИ, ВЫБОРАХ, ДОСТИЖЕНИЯХ И НЕДОРАБОТКАХ Встречайте! – Владимир Павлович Боровиков, председатель Собрания МО «Холмский городской округ». - Владимир Павлович, деятельность окружного Собрания четвёртого созыва подходит к своему логическому завершению, - не за горами выборы нового депутатского состава. Насколько результативной, на Ваш взгляд, была работа? - У каждого органа местного самоуправления есть свои непосредственные обязанности перед жителями муниципального образования, но цель у в
читать дальше...