* Psy-sakhalin
Психологическая мастерская
День рождения:
23 Декабря
Блог создан: 10 октября 2010
Просмотров блога: 1368
Текущая оценка: -1

(просмотреть загруженные изображения)



Психологическая мастерская


Тренинг "Про деньги" (18 января 13:47)

Работаете, а денег нет? Не понимаете, куда они исчезают? Прикладываете массу усилий, а отношения между вами и деньгами не складываются? Кажется, что чем больше зарабатываете, тем больше тратите, а удовлетворения нет? Или просто хотите достичь большего и не останавливаться на достигнутом?

Как изменить отношение к деньгам, к достатку? Как обнаружить свои реальные ресурсы для финансового роста?

Ответы на эти и другие вопросы вы сможете найти на специальном тренинге «Про деньги» 19-20 февраля с 18 до 22 часов.

Первый день будет посвящен эмоциональному отношению к деньгам. Второй – рациональной работе по организации процесса зарабатывания денег в режиме коучинга.

На тренинге вы сможете:

· встретиться с семейными и социальными мифами, как с мешающими, так и с полезными идеями и представлениями в отношениях с деньгами,

· обнаружить внутренние препятствия, находящиеся между Вами и деньгами,

· научиться приёмам эффективного обращения со своими препятствиями,

· получить свежий взгляд на деньги и достаток,

· обнаружить новые способы обращения с материальной энергией,

· получить и отработать навыки построения комфортных отношений с деньгами,

· найти и опереться на реальные внутренние ресурсы для зарабатывания денег,

· научиться структурированию собственного мышления при организации своего финансового процесса.

Ведущий: Артём Жилин, сертифицированный гештальт-терапевт, практикующий психолог, тренер Московского института гештальта и психодрамы (МИГИП). Является психологом-экспертом в программе "Доброе утро" (ОРТ), программе "Реальные истории" (ТВЦ), на радиостанциях "Говорит Южно-Сахалинск" и "Моя Семья", а также в газете "Труд", журнале «Cosmo Магия» и ряде других печатных изданий.

Стоимость тренинга – 4700 рублей.

А сейчас внимание! Если вы записываетесь на тренинг и вносите 100% предоплату до 20 января, то вы можете сэкономить 500 рублей, то есть тренинг для вас будет стоить всего 4200 рублей!

Для максимально эффективной работы в процессе тренинга, количество участников ограничено.

Хотите быть успешней, уверенней и найти с деньгами общй язык? Ждем вас!

Записаться и оплатить участие в тренинге «Про деньги» можно по адресу в Южно-Сахалинске: ул.Ленина, 154, каб. 308-б, предварительно созвонившись с нами по телефону 8-962-103-8210.




Скажем стрессу "НЕТ!" - бесплатный семинар (14 декабря 2010 11:56)

Давно мы с вами не списывались, уважаемые читатели блогов. Возобновляю наше общение по приятному поводу - близится новый год и длинные зимние каникулы, а значит повод хорошо отдохнуть и набраться сил перед новым рабочим годом. В качестве подарка самим себе приглашаем вас!

23 декабря в помещении Областной универсальной научной библиотеки, с 18:00-20:00 наша мастерская проводит бесплатный семинар, который поможет примерить на себя два-три простых способа управления стрессом.

Вся наша жизнь – сплошной стресс. Для тела, для психики. Вовремя замечать факторы, вызывающие стресс – полезный навык. Еще немаловажно уметь с ним (со стрессом) справиться.

Вот представьте себе: на работе завал, начальник подкидывает все новые и новее дела, вы приходите домой поздно, а там домашние, которые тоже требуют свою долю внимания. А вы на взводе. И так продолжается долго: день, пять, неделю. Вы стали меньше есть, хуже спать, с трудом общаться. Самая невинная мелочь, например, капризы больного ребенка, выводит вас из себя, хотя раньше вы как-то с этим справлялись. Знакомая ситуация? Уважаемый, вы переживаете стресс.

Полезные советы и задушевная беседа помогут вам начать вырабатывать приемлемые для вас способы борьбы со стрессом. Несложные тренировки помогут вам закрепить их.

В качестве бонуса вы сможете немного больше узнать о себе, о том, что вас так беспокоит и как вы оказываетесь в стрессе.

Два часа открытого общения и подарок себе на новый год, который вы сделаете своими руками. Приходите, будет интересно!

Предварительная запись обязательна! Тел.8-962-103-82-10 или пишите на нашу почту
[email protected]




Виртуальная консультация (30 октября 2010 22:35)

Уважаемые читатели блога!

Если у вас есть актуальная психологическая проблема, на которую вы бы хотели получить ответ, мы готовы вам помочь. Вопрос вы можете либо запостить через комментарии к этому блогу, либо отправит на почту . Ответ мы опубликуем в блоге.

С уважением,

Психологическая мастерская




Час открытых дверей (29 октября 2010 11:47)

Если у вас есть вопросы о деятельности нашей мастерской, вы можете задать их в эту субботу (30 октября).

Подробности на www.psy-sakhalin.ru.


оценить: +0 -0 | прокомментировать


Вебинар «Скажи чувствам … что?» (28 октября 2010 13:39)

30 октября в 23:00 по сахалинскому времени, когда все домашние лягут спать, самое время подумать о себе. Что влияет на вашу жизнь? Что происходит с вами и есть ли выход из замкнутого круга?

В тишине ночи давайте поговорим об этом.

Нужно только зарегистрироваться и подключить наушники или динамики. Присоединяйтесь! Есть возможность задавать свои вопросы.


Если вы уже зарегистрированы на сайте kastim.ru, то просто добавьте этот вебинар в список избранных.

Если вы участвуете в первый раз, заходите по этой ссылке http://kastim.ru. Нажмите в левой колонке строчку «Зарегистрироваться», введите ник, адрес эл.почты, перенесите ник и пароль в поля слева, нажмите «Войти» и на закладке «Наши тренинги» найдите нужный вам (время указано московское):

30.10.2010 в 16:00 «Скажи чувствам ... что?» psysakhalin

Нажмите на название, нажмите кнопку «Участвовать в тренинге». Вы появитесь в списке участников. Внесите тренинг в список избранных, нажав кнопку «Добавить в избранное». Запомните ссылку.

30 октября в 22:55 выходите по ссылке на эту страничку (если понадобится, введите заново ник и пароль), включайте динамики или наушники, разворачивайте чат и участвуйте!

Рекомендация: сразу после регистрации поменяйте пароль на тот, который вам будет проще запомнить. «Мои данные», введите новый пароль, «Сохранить». Учтите, количество точек в поле пароля может не поменяться после того, как вы сохраните новый пароль. Однако пароль при этом меняется.


оценить: +0 -0 | прокомментировать


Декларация прав и обязанностей-4 (27 октября 2010 13:36)

Каждый имеет право на свое собственное мнение или убеждение.

Хоть долгое время нас учили, что единственно верное мнение великого вождя и великой партии (имею в виду КПСС), :-) все равно находились свободомыслящие, мнения которых расходились с партиийными директивами. Это каралось, но какими бы ни были жесткими наказания, ряды инакомыслящих скорее пополнялись нежели рядели. Желание иметь собственное мнение никуда не деть. И если не все были готовы выражать его во всеуслышание, то уж на кухнях-то, за бутылочкой водочки таковые обсуждения точно проходили.

Сложно заставить человека молчать. У каждого есть свое мнение и каждый может его выражать.

Нравится ходить зимой в летнем – ходи. Только помни, что так и заболеть недолго. Не согласен с тем, что Михалков великий режиссер, не соглашайся. Вот только для весомости полезно подкреплять свою точку зрения аргументами.

Здесь важно соблюдать баланс между выражением собственного мнения, нормами поведения в обществе и смыслом выражения этого мнения. Прежде чем выразить его, подумайте: "А зачем я хочу это сказать/сделать?"

Между прочим это относится не только к политической жизни, но и к такой, казалось бы знакомой сфере, как межличностные отношения, будь то дома или на работе.

Никто не обязан делать приятное неприятным людям.

Помните из детства? В гости приходит незнакомая старая тетя, которую мама называет вашей бабушкой, от нее невкусно пахнет, вы ее опасаетесь, ее худых рук, морщинистой кожи, а тут мама говорит вам: «Иди, поцелуй свою бабушку». Как вам? Как послушный ребенок вы идете и целуете, хотя и боитесь.

Вот и сейчас, когда вы уже выросли, вы продолжаете быть «хорошим ребенком» и делать приятное даже тем, кто вам неприятен. Зачем? Не знаю. Этот вопрос вам нужно задать себе. Пожалуй, один из сложных вопросов в самопознании. Хотя, а какой легкий?


оценить: +1 -1 | прокомментировать


Декларация прав и обязанностей-3 (25 октября 2010 9:50)

Прошедшие выходные были очень насыщены. Так что пришлось какое-то время побыть вне интернета. Но продолжим. Итак...

Каждый имеет право протестовать против несправедливого обращения или критики.

Даже на работе, когда начальник вам в неприемлемой для вас форме (грубой, оценочной, оскорбительной) дает вам нагоняй, вы вправе протестовать против этого. Важно понимать, как именно вы протестуете. Например, можно попробовать слова: «Иван Иванович, меня обижает то, как вы описываете мои промахи, я не хочу продолжать разговор в таком ключе. Но с удовольствием продолжу его в конструктивной форме».

Знаю-знаю. Сейчас мне многие скажут: «Где вы видели начальников, которые послушают это и подчиненных, которые решаться так сказать». В любом случае, у вас есть выбор и есть право протестовать.

Кстати, в терапевтической группе есть такое правило: участник всегда вправе сказать «стоп». То есть, когда ему не подходит весь объем выливаемых на него откликов, он может не слушать их.

Никто не обязан любить людей, приносящих ему вред.

К тем, кто приносит вред, полезно испытывать другие, более адекватные поступку чувства. Так и телу полезнее, и мозгу. А то получится как в русской поговорке «Бьет, значит любит», следовательно и ты его должна любить, он же твой муж.

Если даже самый близкий человек причинил вам боль, нормально испытывать к нему негативные чувства за это (боль, обиду, злость). Это естественная реакция. Между прочим, понимание настоящих чувств, возможность их прожить дает шанс, что событие, их вызвавшее, скоро забудется.


оценить: +1 -0 | прокомментировать


Бесплатный интернет-семинар «Отношения: что вы о них знаете и почему вам больше ничего не нужно» (21 октября 2010 10:34)

27 октября в 21:00 по сахалинскому времени минут 30-40 поговорим онлайн об отношениях. Нужно толькло зарегистрироваться и подключить наушники или динамики. Есть возможность задавать свои вопросы.

Заходите по этой ссылке http://kastim.ru. Нажмите в левой колонке строчку «Зарегистрироваться», введите ник, адрес эл.почты, перенесите ник и пароль в поля слева, нажмите «Войти» и на закладке «Наши тренинги» найдите нужный вам (время указано московское):

27.10.2010 в 14:00

«Отношения: что вы о них знаете и почему вам больше ничего не нужно»

psysakhalin

Нажмите на название, нажмите кнопку «Участвовать в тренинге». Вы появитесь в списке участников. Внесите тренинг в список избранных, нажав кнопку «Добавить в избранное». Запомните ссылку.

27 октября в 20:55 выходите по ссылке на эту страничку (если понадобится, введите заново ник и пароль), включайте динамики или наушники, разворачивайте чат и участвуйте!

Рекомендация: сразу после регистрации поменяйте пароль на тот, который вам будет проще запомнить. «Мои данные», введите новый пароль, «Сохранить». Учтите, количество точек в поле пароля может не поменяться после того, как вы сохраните новый пароль. Однако пароль при этом меняется.

До встречи онлайн!


оценить: +1 -0 | прокомментировать


Декларация прав и обязанностей-2 (19 октября 2010 20:39)

Каждый имеет право просить о помощи и эмоциональной поддержке.

Это о том, что если правда хочется, чтобы тебя похвалили, то об этом можно попросить, а не ждать, пока кто-то догадается, чего это вы тут ходите и раздуваетесь до красноты. А если хочется, чтобы пожалели, не обязательно демонстративно плакать, можно просто положить голову на плечо и сказать: «Милый, мне сейчас так тяжело. Пожалей меня, пожалуйста. Обними и погладь по головке.»

Полезно, кстати, и свою помощь и поддержку предлагать. Например так: «Мне кажется или тебе сейчас плохо? Если я могу как-то тебя поддержать, дай мне знать».

Никто не обязан следовать за толпой.

Если хочется, можно быть эгоистом. Эгоизм – полезная штука. Она иногда нас спасает. А то, мало ли что может случиться, когда толпа большая и эмоции переполняют.

Первооткрыватели тоже были из тех, кто не следует за толпой. Изобретатели тоже шли не по проторенному пути, а искали новые тропы. Глядишь, и вы что-то новенькое найдете. Если не для всего мира, то для самого себя, любимого.


оценить: +1 -0 | прокомментировать


Декларация прав и обязанностей (18 октября 2010 22:43)

Есть такая замечательная Декларация, где написано, на что каждый имеет право, а что никто никому не обязан делать. Предлагаю вместе ее прочитать, разобрать и примерить на себя, а также, что не менее важно, на других.

Каждый имеет право иногда ставить себя на первое место.

В конце концов здоровый эгоизм еще никого никогда не подводил. Слово «здоровый» здесь ключевое. Ведь этот самый эгоизм дает нам возможность позаботиться о себе, не дать другому испортить нам настроение, не погрязть в решении чужих проблем вместо того, чтобы решать свои, не дать сесть себе на шею и т.д.

В этой связи хочу привести здесь цитату одного из моих любимых авторов – Хорхе Букая, аргентинского психотерапевта и писателя. «...Мне настоящая опасность видится в том, что людей – и особенно детей – заставляют верить, будто человек, слишком любящий себя, не в силах хорошо относится к другим. Это ложный посыл, на самом деле все точно наоборот. Любить других можно, только полюбив себя. Человек, который не любит себя, не в состоянии полюбить другого».

Никто не обязан быть безупречным на 100%.

В конце концов, идеальных людей нет. А что самое главное, понятие «идеальность» у каждого свое и соответствовать всем просто невозможно.

Нам от рождения дана способность испытывать и выражать наши чувства, удовлетворять потребности: плакать, когда больно или грустно, смеяться, когда смешно, кушать, когда голодно, греться, когда холодно, злиться, когда рассердили и т.д. Семейные ценности, моральныве устои воспитывают нас так, чтобы мы учились скрывать свои чувства. Помните? «Мужчины не плачут».

Если вас рассердили, а вы, из желания сделать приятное человеку, улыбнулись и постоянно повторяете эту модель поведения, то радости вам это вряд ли много доставит, а когда накопится негатив, то возникнут неприятности: проблемы с окружающими (которые попались «под горячую руку») и проьлемы со здоровьем.


оценить: +1 -1 | прокомментировать


Страницы: 1 2
При использовании материалов сайта, ссылка на Citysakh.ru обязательна
Адрес: ул. Бумажная 24б. Телефон: 43-16-82. Email:
Разместить рекламу  Информеры  Ссылки 
© ООО "Радио Сити Сахалин"