[REVIEW] Духless (9 октября 2012 19:46)




Рассуждать мне о сюжете фильма - дело неблагодарное. Книгу не читал (хотя вру, после просмотра кое-какие моменты я специально отыскал), полноты вкуса ощутить не получится. Тут интересна форма подачи. Мне очень понравились режиссура и операторская работа. Занятные ракурсы, крупные планы, "клиповость" добавляли огня и динамики. Харизматичный Данила Козловский талантливо вынес центральную роль антигероя. Если бы не он, с диалогами была бы вообще беда.


читать дальше...


[PREVIEW] Джек Ричер (Jack Reacher) (5 октября 2012 23:45)



Джек Ричер


Фильм-экранизация режиссёра Кристофера Маккуорри (он писал сценарий к таким фильмам, как Подозрительные лица и Операция «Валькирия») по роману английского писателя Ли Чайлда «Один выстрел» (2005).


читать дальше...


[PRODUCTION] Лесбиянка (The Lesbian) (5 октября 2012 17:45)




читать дальше...


[REVIEW] Заложница 2 (Taken 2) (4 октября 2012 19:06)




Существует ли необходимость в продолжениях любого фильма, сорвавшего куш? Да, конечно, если это касается любого фильма, сорвавшего куш, по мнению голливудских (да что греха таить, и наших) продюсеров. Так удачно выстрелившая первая часть фильмаЗаложница была самым насильственным и бесцеремонным способом «сиквелизирована».


читать дальше...



Неудержимый


Экранизация графической новеллы французского писателя Алексиса Нолана Пуля в голову (Du Plomb Dans La Tete).


читать дальше...


Роль масок в кино (1 октября 2012 8:55)




Прежде, чем начать изыскания на тему роли масок в киноиндустрии, следует подумать, насколько они важны для нас в реальной жизни. Итак, все мы носим “маски”, по крайней мере, в сознательном возрасте. И многие даже не подозревают об этом.


читать дальше...


[PRODUCTION] Новый Человек-паук 2 (30 сентября 2012 19:42)



Новый Человек-паук 2


Закончились месяцы спекуляций о том, вернётся ли к франшизе, которой он помог переродиться, режиссёр Марк Уэбб. Он, наконец, подписал контракт на работу в следующей части «паучка» для Columbia Pictures.

Съёмки Нового Человека-паука начнутся в начале 2013 года, Эндрю Гарфилд возвращается в качестве супергероя. Эмма Стоун ведет переговоры о возобновлении своей роли романтического интереса Питера Паркера — Гвен Стейси.


читать дальше...


[PREVIEW] Красный рассвет (Red Dawn) (30 сентября 2012 13:52)



Красный рассвет


Совсем скоро выйдет ремейк фильма 1984-го года о борьбе американских партизан против северокорейских (sic!) захватчиков - Красный рассвет (Red Dawn).


читать дальше...


Голливуд играет и поёт (29 сентября 2012 14:30)



Голливуд играет и поёт


А вы знали, что некоторые чрезвычайно популярные голливудские звёзды не только снимаются в блокбастерах, но и любят частенько взять инструмент, да жахнуть во всю ивановскую?


Не знали? Тогда поехали.


читать дальше...





Винни Джонс в Южно-Сахалинске


Винни Джонс (Карты, деньги, два ствола, Большой куш) приехал в Россию, чтобы сняться для телеканала National Geographic в сюжете об одном из криминальных районов Южно-Сахалинска. Его одели в соответствующее облачение, и он сразу стал "своим". Ну все, кто видели этого актера, могут себе представить, что грим ему практически не понадобился.


читать дальше...